Сложная семейная ситуация

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз яичника, тонзилит
Здравствуйте, Я нахожусь в сложной ситуации. Уже и не знаю, куда обратиться. Решила к психологу. С мужем в браке 15 лет, есть общий ребенок 6 лет. Мне 34, мужу 35. Живем, если это можно назвать жизнью, ужасно. В последнее время муж предъявляет, особенно в интимной жизни, одни притенить, его не устраивает интимная жизнь. Все не так. Я принимаю ОК по заболеванию. Переменяла много препаратов, думала, что они снижают либидо. Но как то сев и осознав, я поняла, что дело не в таблетках, а в отношении мужа ко мне. Мне хочется, чтобы муж меня обнял и разговаривал не на повышенных тонах не только когда хочет близости, а всегда. Но в последнее время он со мной хорошо общается и обнимает только для того чтобы вечером был секс, как только я говорю, что устала, а я действительно устала. Он на это отвечает, ну и пошла ты тогда в жопу, дура. Помогите оценить ситуацию как специалист со стороны. Мне это очень нужно. Заранее буду очень благодарна.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-14 22:15
Здравствуйте, Елена.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Елена 2021-01-15 07:25
Здравствуйте. Я мужу предлагала сходить к семейному психологу, но он наотрез отказывается идти. Считает что все делает правильно, что это я во всем виновата. Просто до рождения ребёнка таких проблем не было. А сейчас он просто помешан на интиме. Он постоянно пытается разнообразить секс, и его не интересует, приятно ли мне это разнообразие. Сразу при отказе агрессия возникает. Я уже забыла, когда он меня ласково называл, когда делал комплименты. Сам не делая ничего, он много требует от меня. Главное у него это интимная жизнь. А мне как женщине главное отношения, понимание. Я с ним разговариваю, объясняю что хочу нормальных отношений, тогда может и интимная жизнь у нас наладится, но я к сожалению, разговариваю, видимо со стеной. Просто не могу понять, почему он начал с интимной жизнью прибираться, раньше все было, без разнообразия, а теперь, если. Так, как раньше, тогда вообще не будем заниматься. В месяц у нас максимум три раза, потому что мы постоянно ругаемся, потом не разговариваем неделю. Я думаю, что он просто меня уже не любит. Мне очень больно и обидно, что я не чувствую себя счастливой в браке. После таких отношений заниматься сексом нет никакого желания. Я ему говорю, что тебе трудно сказать, что ты соскучился, в ответ на это я услышала, что у него язык не поворачивается говорить такие слова. Я уже хотела и разойтись, общее жильё, он никуда не хочет уходить, и это же не жизнь, я просто себя съедаю. Даже было как то раз то в порыве гнева сказал что если бы не ребёнок то ушёл бы давно(
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-15 15:11
Действительно, во время беременности жены и после родов у мужчин сексуальное желание может меняться, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения или изменения привычных половых привычек.
Обычно это связано с открытием в Вас новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя, так же новоявленный "папа" понимает, что теперь Вы не вся его полностью, а есть некое существо, кт требует времени, любви и сил не меньше чем он.
Все это вызывает недоумение, страх и растерянность у некоторых мужчин. Похоже, Ваш муж не справляется с данной ситуацией.
Если мужчина не хочет идти к семейному психологу и его все устраивает (или он делает вид), то начните посещать специалиста сами. Ваши внутренние изменения приведут к переменам внешним.