0

Сложная семейная ситуация

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз яичника, тонзилит
Здравствуйте, Я нахожусь в сложной ситуации. Уже и не знаю, куда обратиться. Решила к психологу. С мужем в браке 15 лет, есть общий ребенок 6 лет. Мне 34, мужу 35. Живем, если это можно назвать жизнью, ужасно. В последнее время муж предъявляет, особенно в интимной жизни, одни притенить, его не устраивает интимная жизнь. Все не так. Я принимаю ОК по заболеванию. Переменяла много препаратов, думала, что они снижают либидо. Но как то сев и осознав, я поняла, что дело не в таблетках, а в отношении мужа ко мне. Мне хочется, чтобы муж меня обнял и разговаривал не на повышенных тонах не только когда хочет близости, а всегда. Но в последнее время он со мной хорошо общается и обнимает только для того чтобы вечером был секс, как только я говорю, что устала, а я действительно устала. Он на это отвечает, ну и пошла ты тогда в жопу, дура. Помогите оценить ситуацию как специалист со стороны. Мне это очень нужно. Заранее буду очень благодарна.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Зависимость мужчиной Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Есть мужчина с которым...
Проблемы в отношениях с мужем Подскажите как быть в такой ситуации, что делать. В...
Стоит ли изменить мужу или лучше развестись? Возникла сложная для меня ситуация. Не...
Проблема с сексом в семье У меня проблема с мужем. Все началось с того момента, как...
Отношения с мужем зашли в тупик Подскажите как быть в такой ситуации?! Мы с гражданским...
Непонятное поведение мужа У меня проблемы с мужем. В браке почти 7 лет, знакомы более...
Отсутсвие секса в семейной жизни Мы с мужем женаты 7 лет, поженились очень быстро,...
Постоянные ссоры на почве зависимости мужа У нас такая ситуация. Мы с мужем часто...
Совет о совместной жизни Меня зовут Инна, 31 год, ситуация такая. Я в разводе семь...
Ссоры с мужчиной из-за внешности Встречаюсь с молодым человеком 2 месяца. 1 месяц...
Муж хочет вернуться У меня такая проблема. Перед новым годом от меня ушел муж, сказал,...
Вопрос недоверия Вчера произошел инцидент с мужем -я смотрела фотографии на его телефоне...
Есть ли перспективы в таких отношениях? Мне 31 год. В марте прошлого года за мной...
Времяпровождение с мужем без ребёнка Мне20, мужу29, есть дочка 1.5года, в браке 2года....
Любовный треугольник Мы с мужем прожили 9 лет. Есть общий ребёнок. Так получилось,...
Любовь или дружба Мне 30, у меня есть друг ­детства, дружим точнее дружили 20 лет....
Мне кажется, что мужчина меня никогда не любил Мы познакомились 3 года назад. Ему...
Проблемы в семье Я хотела бы поделиться семейными проблемами и понять, как быть дальше....
Не хочу жить, только дети останавливают Я чувствую себя такой несчастной, что жизнь...
Муж не разговаривает 2 месяца Замужем 4 года, детей нет. Муж их не хочет, говорит...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-14 22:15
Здравствуйте, Елена.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
0
Елена 2021-01-15 07:25
Здравствуйте. Я мужу предлагала сходить к семейному психологу, но он наотрез отказывается идти. Считает что все делает правильно, что это я во всем виновата. Просто до рождения ребёнка таких проблем не было. А сейчас он просто помешан на интиме. Он постоянно пытается разнообразить секс, и его не интересует, приятно ли мне это разнообразие. Сразу при отказе агрессия возникает. Я уже забыла, когда он меня ласково называл, когда делал комплименты. Сам не делая ничего, он много требует от меня. Главное у него это интимная жизнь. А мне как женщине главное отношения, понимание. Я с ним разговариваю, объясняю что хочу нормальных отношений, тогда может и интимная жизнь у нас наладится, но я к сожалению, разговариваю, видимо со стеной. Просто не могу понять, почему он начал с интимной жизнью прибираться, раньше все было, без разнообразия, а теперь, если. Так, как раньше, тогда вообще не будем заниматься. В месяц у нас максимум три раза, потому что мы постоянно ругаемся, потом не разговариваем неделю. Я думаю, что он просто меня уже не любит. Мне очень больно и обидно, что я не чувствую себя счастливой в браке. После таких отношений заниматься сексом нет никакого желания. Я ему говорю, что тебе трудно сказать, что ты соскучился, в ответ на это я услышала, что у него язык не поворачивается говорить такие слова. Я уже хотела и разойтись, общее жильё, он никуда не хочет уходить, и это же не жизнь, я просто себя съедаю. Даже было как то раз то в порыве гнева сказал что если бы не ребёнок то ушёл бы давно(
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-15 15:11
Действительно, во время беременности жены и после родов у мужчин сексуальное желание может меняться, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения или изменения привычных половых привычек.
Обычно это связано с открытием в Вас новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя, так же новоявленный "папа" понимает, что теперь Вы не вся его полностью, а есть некое существо, кт требует времени, любви и сил не меньше чем он.
Все это вызывает недоумение, страх и растерянность у некоторых мужчин. Похоже, Ваш муж не справляется с данной ситуацией.
Если мужчина не хочет идти к семейному психологу и его все устраивает (или он делает вид), то начните посещать специалиста сами. Ваши внутренние изменения приведут к переменам внешним.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос