Не хочу жить, только дети останавливают

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я чувствую себя такой несчастной, что жизнь заканчивается и ничего хорошего уже никогда не будет, нет сил жить. У меня один ребенок от первого брака, с отцом не общаемся никак, встретила 7 лет назад мужчину, влюбилась по уши, стали жить вместе, родили ребеночка, ему уже 3 года, инвалидность, дцп. Замечательный мальчик, умный, но не ходит ( ладно бы, рядом с мужчиной, на которого можно положиться было бы не страшно, но! У меня год назад умер папа, осталась мама 78 лет, живет отдельно, на мне квартира оформлена в ипотеку, в ней и живем с детьми и мужчиной, который не работает, переливается случайными заработками, по дому не помогает, я работаю, на сколько позволяет возможность, остальное время занимаюсь сыном младшим. Мужчину любит очень старший сын. Я его несмотря даже на это выгоняла, и. к. он меня оскорбляет, материи при детях, сам себе все покупает, а мы концы с концами сводим, мне так обидно. Сказала уходи. Вот сегодня не пришел ночевать, реву. Не то, сто не пришел, а то, сто я теперь обречена на вечно тянуть лямку на себе одной. Если и вдруг чудом какимто появится у меня мужчина, то точно не будет со мной жить, да и дети его не примут уже. На сто жить тоже не понятно, с кем оставлять ребенка и работать? Не одного же дома. Не такую жизнь я представляла себе. Я так самоотверженно любила, неужели я заслужила одиночества и нелюбовь. Хочется исчезнуть просто, вместе со своими детьми в параллельную реальность, где мы счастливы, где я не ввживаю, а живу счастливо и любима. Сейчас вы мне скажите про мое отношение к ситуации, что не так все и плохо. Да не так, но от этого мне не легче ни сколько. Хочется залезть под одеяло и сдохнуть.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-07 00:50
Здравствуйте, Елизавета.
Вы слишком мн взяли на себя, не оставив места для активности мужчине. Муж не хочет "исправляться" и пытается подобным поведением манипулировать Вами. Ждите пока он повзрослеет и будет готов к серьезному разговору. Как только это произойдет договоритесь с ним пойти к семейному психологу и поработать над отношениями. По поводу психологии пары можете почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27580394
А Вас сейчас срочно нужен отдых. Хотя бы на месяц. Найдите кому оставить детей и займитесь восстановлением своих физических сил.
Елизавета 2017-04-07 08:49
Ждать некуда уже, ему уже 39 лет, давно бы уже повзрослел бы, если хотел. А если бы я даже и уговорила его на семейного психолога, это же дорого, а я и так как белка в колесе чтоб хоть как-то всё оплачивать. Как отдохнуть, если нет возможности, платить ипотеку надо каждый месяц и квартплату платить и кушать все хотят всегда.