Ребенок уходит из дома

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите как быть. Ребенку 11 лет. Вторрй раз уходит из дома. Первый раз его искали с полицией и специальной группой. Оказалось ребенок познакомился с мальчиком и остался у него(ребенка не бьем, ругаю по учебе. Воспитываю одна) второй раз история повторилась через 3 месяца. Но искали уже без полиции (с ребенком вместе проводим время когда не работаю) помогите подскажите что делать
Добавлен: 23 января 2021 года

5 ответов

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-23 15:37
Здравствуйте, Анна. Причин данного поведения ребёнка может быть очень много. В семейной психологии, любое очень сложное поведение ребёнка, называется симптомом. Что-то нарушено в вашей семейной системе, но что именно заочно невозможно сказать. Вам нужно обратиться к семейному психологу вместе с сыном.
Анна 2021-01-24 07:15
Каждый психолог, к которому мы обращались в городе говорит ищите прблему в себе-как ее искать если я считаю что делаю все правильно? Может посоветуете посмотреть что то почитать или онлацн консультация. Я не переживу еще однооо такого ухода. Я понимаю что что то делать нужно. Ребенку надо помочь. Учиться не хочет. Ходить на кружки не хочет. Постоянно новые знакомства у него.
Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-24 09:15
Здравствуйте, Анна. Сначала нужно постараться успокоиться. Ситуация в любом случае не изменится, если Вы будете нервничать. Я знаю, что это трудно, но все же возможно. Заочно, как я говорила выше, данную ситуацию не решить. Вам нужно поработать ВМЕСТЕ с сыном С СЕМЕЙНЫМ психологом. Нужно найти специалиста, которому Вы будете доверять, который поймёт, что в Вашей семейной системе дисфункционально и поможет вам это исправить. Сейчас нужно направить поиск на такого психолога в вашем районе. Почитать можно книгу Ю.Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как ?»
анна 2021-01-24 14:41
Спасибо
Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-24 17:21
Всего доброго.