СДВГ или нет?!

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, моему сыну 7 лет, родился в срок, была гематома(шишка) на голове, но врачи сказали ничего страшного бывает. На учёте у невролога не стоим. Когда сыну было 5 лет, мы переехали и поменяли дет. Сад, начались проблемы с поведением в саду(агрессия, обзывание детей) на протяжении 2 лет, в этом году пошли в 1 класс, проблема не ушла. Дети жалуются, что он дерётся и обязывается. Учитель говорит что на уроках занят своими делами, задание приходится ему повторять, и что поведение у него ребёнка младшего возраста. Дома он спокоен, играет в игры, не истерит, ночью иногда бывает разговаривает, но не часто. Обратились к школьному психологу, она посоветовала сходить к неврологу для начала. Один невролог поставил диагноз СДВГ и приписал санопакс по 1т 2р в день. Обратились к другому неврологу, он этот диагноз не подтвердил, сказал что просто истощена нервная система и приписал фенибут по 1/2 3 р, и магний В6. Прошли ЭЭГ. Лечение ещё никакое не начали, незнаю что делать?! Боюсь реакции от санопакса, почитала отзывы что препарат серьезный. Прощу помочь нам, посоветуйте как быть в нашей ситуации? И можете объяснить результаты нашего ЭЭГ? Еще психолог сказала что у ребёнка много страхов, что ему тяжело в обществе. Очень хочу ему помочь, но незнаю как?! Помогите пожалуйста нам, заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-02 19:25
Здравствуйте, Елизавета.
И тот, и др невролог нашли изменения в нервной системе, о чем сообщили Вам. Теперь нужно еще раз уточнить рекомендации и начать выполнять их.
Так же может быть, что мальчик еще недозрел для школы и самостоятельной организации своего обучения, режима дня. Тогда стоит подождать год и снова попробовать общий режим школы. Если ситуация повторится, то можно подумать о др школе, где ребенку, например, будет нравится учительница. Или начать обучаться на дому.
Елизавета 2019-12-02 19:42
Спасибо большое за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-02 19:52
Рада была помочь!