Нервная постоянно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой как остеохондроз. У меня постоянно болит шея сейчас сильно болит и на голове появилось ощущение кагбудто я делала сильный хвост или косички с лева, я неспю ночью у меня ребенок не спит и я сним сплю днём около 8-7 часов но при этом у меня появляются странные мысли когда у ребенка восстанавливается режим и мы начинаем спать как положено ночью но я не могу уснуть даже если хочу у меня бред в голове а как я усну или как уснуть я не могу спать а вдруг мне плохо будет ведь я не сплю а вдруг от этого умру такое сумасшествие меня преследует я взрываюсь по каждому поводу ругаюсь и не могу нечего с этим поделать а когда я ложусь спать утром я думаю снова как же я усну проходит час я встаю вроде как минут 30 спала а вроде все слышала что в доме происходит нервное напряжение болит в областной сердца с двух сторон массаж делаю проходит на затылке тяжести напряжение как быть что делать почему мысли страх смерти посещает и муражки по телу на уши давит бывает тошнит как мне быть помогите пожалуйста мне спасибо вам! Мне кажется что все люди делают только зло ти пытаюсь остерегаться каждого

9 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-23 16:13
Здравствуйте, Мария!
Такое состояние у Вас возникло после того, как Вам поставили диагноз остеохондроз?
Мария 2020-12-23 22:20
Здравствуйте, нет это началось даже не могу сказать когда просто начали быть боли в шее голове головокружение тошнота у меня был диагноз панические атаки вот у меня постоянно ко всему боязнь не могу нечего делать мысли такие а зачем мне это все равно все умрут как же не умереть ведь у меня ребенок до дрожи и давление спать не могу и свекровь мне говорит постоянно что все люди это колдуны тебе плохо от того что порчу насылают вот я не обращаю на это внимание но мои панические атаки бывает меня в расплох берут внезапно и страх и не помогает нечего даже отвлечься не могу что мне делать бывает воздуха не хватает прям задыхаюсь и или ночью вскакивают от того кагбудто не дышу как мне быть терапевт сказала это нервое
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-24 08:05
Кто поставил Вам диагноз панические атаки? Были ли выписаны медикаменты?

Вообще, проявление панической атаки можно сгладить с помощью дыхания: медленное и глубокое дыхание помогает снимать проявления ПА.

Можно попробовать вести дневник самонаблюдения для того чтобы понять какие именно ситуации погружают Вас в тревожное состояние.
И, конечно, самоконтроль.
Мария 2020-12-24 18:47
Невролог мне ставил диагноз делали снимок шеи, и беседовали выпасал танакан Нурофен падушку специальную, и ЛФК.
Но панические атаки сильные настолько что как будто смерть надвигается и сразу в ледяной пот бросает и мысли а как же ребенок и в этом духе, но справится не могу они со мной каждый день из 24часов они со мной 15 часов постоянно
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-25 17:36
Мария, я бы с удовольствием Вам помогла, но при такой выраженности ситуации, к сожалению, онлайн-беседы не хватит.

Вам необходимо обратиться к специалисту очно, к неврологу. Если понадобится, то к психиатру.
И чем скорее, тем лучше, чтобы не затягивать.
Мария 2020-12-25 22:53
У меня какое-то отклонения? Я просто не сплю толком поэтому что у ребенка зубы лезут от недосыпание повышаная агрессивность у меня дома обстановка такая нервная я была бы рада если вы мне бы помогли невролог меня к вам и направила.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-26 18:00
Конечно, никакого отклонения нет.

Режется зубы - это временное явление, ребёнок прекрасно чувствует Вашу тревожность, ему передаётся Ваше состояние.
И пока Вы не перестанете нервничать, ребёнок будет Вас изматывать.
В связи с чем обстановка нервная дома?
Мария 2020-12-27 02:33
Обстановка такая остеохондроз давал о себе знать и давление подскакивало и дрожь по телу и вообще было состояние надвигающей смерти что устрашало ещё больше и свекровь мне в такие моменты говорила что это колдуны мне делают и это на смерть и я конечно не верю этому но все же пять лет жить в таком обществе не очень, и у моего мужа есть бабушка она всегда мне говорит чтоб у нас не было детей и когда узнала что у нас есть ребенок она мне звонит и говорит напрямую чтоб с моим ребенком что-то было, ну вообще и муж у меня когда я говорю ему что-то или прошу не делать что-то он делает специально хотя много раз говорю уже на зло делать начал и я начала взрываться от это постоянные придерания ко мне я уже не справляюсь нервами и у меня что в теле болит я почему-то началоюа воспринимать это серьезно и опасно постоянно в голове сидит страх ко всему немогу даже накраситься думаю а зачем а вдруг люди умрут на свой счёт воспринимаю, а началось опасение к семье мужа когда я была беременна и сказала это родственникам мужа на что они ответят им не нужна моя беременность и у меня случился выкидыш, но я справилась с этим родила потом через два года снова, но теперь у меня тревога ко всему как быть? Помогите
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-29 06:14
Мария, безвыходных ситуаций не бывает! Есть ситуации, выход из которых Вас не устраивает.
У меня к Вам большой вопрос: зачем Вы терпите такое отношение к себе? Где Ваша любовь к себе, к ребёнку?
Есть много вариантов: худший из них - терпеть, что Вы и делаете.
Разложить на плюсы и минусы Ваше сегодняшнее положение в жизни, а потом сравните.
И помните, что сначала Вы должны позаботиться о себе, а потом о своём ребёнке, ребёнку Вы нужна здоровая и счастливая.