Нервная постоянно
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой как остеохондроз. У меня постоянно болит шея сейчас сильно болит и на голове появилось ощущение кагбудто я делала сильный хвост или косички с лева, я неспю ночью у меня ребенок не спит и я сним сплю днём около 8-7 часов но при этом у меня появляются странные мысли когда у ребенка восстанавливается режим и мы начинаем спать как положено ночью но я не могу уснуть даже если хочу у меня бред в голове а как я усну или как уснуть я не могу спать а вдруг мне плохо будет ведь я не сплю а вдруг от этого умру такое сумасшествие меня преследует я взрываюсь по каждому поводу ругаюсь и не могу нечего с этим поделать а когда я ложусь спать утром я думаю снова как же я усну проходит час я встаю вроде как минут 30 спала а вроде все слышала что в доме происходит нервное напряжение болит в областной сердца с двух сторон массаж делаю проходит на затылке тяжести напряжение как быть что делать почему мысли страх смерти посещает и муражки по телу на уши давит бывает тошнит как мне быть помогите пожалуйста мне спасибо вам! Мне кажется что все люди делают только зло ти пытаюсь остерегаться каждого
Категория: Клинический психолог
9 ответов
Здравствуйте, Мария!
Такое состояние у Вас возникло после того, как Вам поставили диагноз остеохондроз?
Мария 2020-12-23 22:20
Здравствуйте, нет это началось даже не могу сказать когда просто начали быть боли в шее голове головокружение тошнота у меня был диагноз панические атаки вот у меня постоянно ко всему боязнь не могу нечего делать мысли такие а зачем мне это все равно все умрут как же не умереть ведь у меня ребенок до дрожи и давление спать не могу и свекровь мне говорит постоянно что все люди это колдуны тебе плохо от того что порчу насылают вот я не обращаю на это внимание но мои панические атаки бывает меня в расплох берут внезапно и страх и не помогает нечего даже отвлечься не могу что мне делать бывает воздуха не хватает прям задыхаюсь и или ночью вскакивают от того кагбудто не дышу как мне быть терапевт сказала это нервое
Кто поставил Вам диагноз панические атаки? Были ли выписаны медикаменты?
Вообще, проявление панической атаки можно сгладить с помощью дыхания: медленное и глубокое дыхание помогает снимать проявления ПА.
Можно попробовать вести дневник самонаблюдения для того чтобы понять какие именно ситуации погружают Вас в тревожное состояние.
И, конечно, самоконтроль.
Мария Невролог мне ставил диагноз делали снимок шеи, и беседовали выпасал танакан Нурофен падушку специальную, и ЛФК.
Но панические атаки сильные настолько что как будто смерть надвигается и сразу в ледяной пот бросает и мысли а как же ребенок и в этом духе, но справится не могу они со мной каждый день из 24часов они со мной 15 часов постоянно
Мария, я бы с удовольствием Вам помогла, но при такой выраженности ситуации, к сожалению, онлайн-беседы не хватит.
Вам необходимо обратиться к специалисту очно, к неврологу. Если понадобится, то к психиатру.
И чем скорее, тем лучше, чтобы не затягивать.
Мария У меня какое-то отклонения? Я просто не сплю толком поэтому что у ребенка зубы лезут от недосыпание повышаная агрессивность у меня дома обстановка такая нервная я была бы рада если вы мне бы помогли невролог меня к вам и направила.
Конечно, никакого отклонения нет.
Режется зубы - это временное явление, ребёнок прекрасно чувствует Вашу тревожность, ему передаётся Ваше состояние.
И пока Вы не перестанете нервничать, ребёнок будет Вас изматывать.
В связи с чем обстановка нервная дома?
Мария Обстановка такая остеохондроз давал о себе знать и давление подскакивало и дрожь по телу и вообще было состояние надвигающей смерти что устрашало ещё больше и свекровь мне в такие моменты говорила что это колдуны мне делают и это на смерть и я конечно не верю этому но все же пять лет жить в таком обществе не очень, и у моего мужа есть бабушка она всегда мне говорит чтоб у нас не было детей и когда узнала что у нас есть ребенок она мне звонит и говорит напрямую чтоб с моим ребенком что-то было, ну вообще и муж у меня когда я говорю ему что-то или прошу не делать что-то он делает специально хотя много раз говорю уже на зло делать начал и я начала взрываться от это постоянные придерания ко мне я уже не справляюсь нервами и у меня что в теле болит я почему-то началоюа воспринимать это серьезно и опасно постоянно в голове сидит страх ко всему немогу даже накраситься думаю а зачем а вдруг люди умрут на свой счёт воспринимаю, а началось опасение к семье мужа когда я была беременна и сказала это родственникам мужа на что они ответят им не нужна моя беременность и у меня случился выкидыш, но я справилась с этим родила потом через два года снова, но теперь у меня тревога ко всему как быть? Помогите
Мария, безвыходных ситуаций не бывает! Есть ситуации, выход из которых Вас не устраивает.
У меня к Вам большой вопрос: зачем Вы терпите такое отношение к себе? Где Ваша любовь к себе, к ребёнку?
Есть много вариантов: худший из них - терпеть, что Вы и делаете.
Разложить на плюсы и минусы Ваше сегодняшнее положение в жизни, а потом сравните.
И помните, что сначала Вы должны позаботиться о себе, а потом о своём ребёнке, ребёнку Вы нужна здоровая и счастливая.