Панические атаки, страх смерти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит, псориаз
Здравствуйте, живу в очень плотном графике, почти без выходных+ дети, школа, уроки, переживания за них. Трудные отношения с мамой, постоянные укоры и обиды с ее стороны. Сначала стали появляться головные боли, голова болела по 3-4 дня, помогал цитрамон. Сделала Узи головного мозга-все в порядке. Потом ко всему этому прибавились головокружения, внезапные пртступы учащенного сердцебиения, нарушение координации движения, тошнота, ком в горле, немение рук и ног и в результате жуткий, просто животный страх смерти. Сплю хорошо, бессоницы нет. Сделала МРТ шейного отдела и сосудов и сходила на консультацию к неврологу. Поставила ВСД и панические атаки, прописала фенибут. В этом жутком состоянии находилась ок 2-х недель, еще была боль в области шеи(как будто перцовый пластырь пртклеен) невролог посоаетовала носить фиксирующий ошейник по 15-20 минут в день. 2 месяца ничего не беспокоило, а тут опять понервничала несколько дней подряд ии снова все вернулось. Начала пить милдронат и мексидол+ новопассит. К какому врачу идти лечить голову, понимаю, что проблема в этом, что близко все принимаю к сердцу и пытаюсь все проблемы решать сама и все держать под контролем, но в таком состоянии это становится невозможным. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-26 17:04
К психотерапевту, Елена. Проблема в переживании запертости. Контроль - прекрасная вещь, но когда его слишком много, жизнь запирается контролем, спонтанность и радость из нее уходят. И ПА - способ сообщить самой себе о том, что Вы живете не так, как могли бы - полно и счастливо.