Страх смерти присутствует всегда в голове, панические частые атаки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, после двух стрессов, очень серьёзных, начались проблемы с психикой, начались панические атаки, страх не прекращался, начала пить успокоительные, не помогало, я очень внушительная, через определённое время вроде стихло, но иногда все равно атаки появляются, после атак начался другой страх, всегда мысли о смерти, не могу так жить больше, плохо сон, что мне делать, помогите пожалуйста?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-24 19:05
Здравствуйте, Анастасия.
Самоизлечение от невроза бывает. Стоит человеку попасть в благоприятные жизненные условия. Но привычка реагировать на стрессы и неурядицы невротическим расстройством остается. Она зависит от воспитания в детстве, типа психо-физической конституции и характера.
Лекарства при неврозе помогают мало, тут необходима именная внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Вот именно это и стоит проработать со специалистом на очных или онлайн встречах.