Тревожность, апатия, боль, ухудшение физического состояния

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последние два года я ощущаю, что у меня есть ментальные проблемы, которые с каждым месяцем только усугубляются. Начиналось всё с обычного отсутствия настроения, нежелания что-либо делать, с кем-то общаться, позже добавились панические атаки, которые были очень сильными и сопровождались физической тошнотой от огромного панического страха. Я обратилась к психологу, но, к сожалению, мне это несильно помогло, я стала немного спокойнее, но панические атаки никуда не ушли. Сейчас ситуация переросла в то, что я не испытываю никаких положительных эмоций, интерес к жизни пропал абсолютно. Тревога с каждым днём всё больше и больше. Но сильнее всего меня беспокоит то, что это начало влиять на моё физическое состояние, из-за постоянной тревоги и переживаний я чувствую боли в груди, тошноту, частое головокружение и ком в горле. Врачи не обнаружили у меня каких-то проблем с физическим здоровьем. На данный момент я даже не понимаю, что именно у меня болит, ощущение, что всё тело. Плюс добавились проблемы со сном, я либо просыпаюсь по 5-6 раз за ночь, либо не сплю вообще, поэтому утром встаю уже уставшей.
Заранее спасибо за ваши ответы, я очень ценю ваше желание помочь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-11 15:55
Здравствуйте, Алёна!

Психолог - не врач, он не имеет медицинского образования и не может диагностировать и лечить проблемы с психикой.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Если не сможете найти специалиста по месту жительства - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.