Невроз и панические атаки

Спрашивает: Рита Ханова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! У меня ПА, проблемы с щитовидкой АИТ. Ттг сейчас 7.

Стали проявляться приступы панических атак, безумно сильных. Далее последовала головная боль (затылок, виски), основание черепа аж ноет, болит и сразу подташнивает. Головокружение жуткое, при ходьбе особенно и когда засыпаю. Болит шея. Тремор, потею. Настроение меняется постоянно, то злость агрессия сильная, то плачу, усталость, шум в ушах. Не могу громко слушать музыку и когда люди громко говорят. Отстранилась от людей, испытываю даже какое то волнение на людях например при выходе из маршрутке, посещение заведений. Бессонница. Неуверенностей куча, а вдруг то а вдруг я не справлюсь и т д.

Психотерапевт назначил Венлафаксин 150 мг и депакин хроно 600мг. Предположила что это не только ПА но и невроз. Скажите пожалуйста может ли быть это невроз? Правильно ли лечение? Откуда такие сильные приступы с головой? Невролог выписывала суматриптан (ставила кластерную мигрень) голова проходит, головокружение и тошнота нет.

УЗИ сосудов головы и шеи проверяли, норма. По МРТ головного мозга написали энцефалопатия, но все неврологи говорят что там всё в порядке. Уже проверили сердце, почки, там всё хорошо!
желудок (гастрит). МРТ гипофиза в норме.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-23 20:51
Здравствуйте!

Обсуждать диагноз и правильность назначенного лечения - по переписке невозможно.

Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию онлайн. По её результам я смогу высказать свое видение проблемы и пути её решения.