Субатрофия Головного мозга

Спрашивает: Азиз
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Моей сестре 12лет когда ей было 10 лет она попала в авария и после этого у неё бывают сильные головные боли, обнаружалась субатрофия. У неё очень сильные головные боли. Она лечится но боли только усиливаются.
Пожалуйста скажите что мы можем сделать. Можете ли нам что-то посоветовать пожалуйста.
Добавлен: 13 ноября 2021 года

11 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-13 22:04
Азиз, Здравствуйте, На МРТ изменения незначительные, даже сомнительные, и не могут быть причиной головных болей. Также не обнаружено последствий аварии.
Если хотите, то могу дать ссылки на мои видео о причинах и снятии головных болей.
Abdulaziz 2021-11-14 06:58
Спасибо большое. Да пожалуйста, у неё забывчивость, тошнота, головокружение, и сильные головные боли, Мы из Узбекистана и обращались многим врачам большинство говорят что она не выживет, некоторые что ей нужна операция очень мало шансы что она останется живой.

У неё также Мигрень, Можете посоветовать по этому поводу. Спасибо большое за ваш ответ. Очень благодарен.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-14 07:53
Мы из Узбекистана и обращались многим врачам большинство говорят что она не выживет, некоторые что ей нужна операция очень мало шансы что она останется живой.
- из-за чего? Это когда - когда была травма?

У неё также Мигрень, Можете посоветовать по этому поводу.
- врач проводит подбор оптимального лекарства для снятия приступов. Если приступы частые - то подбираются лекарства для длительной профилактики приступов.
Abdulaziz 2021-11-14 11:06
Говорят что субатрофия нельзя остановить и нужна операция. Травма была в 10лет она ударилась головой с тех она лечилась было нормально, в прошлом году она потеряло сознание и упала ударилась головой. После этого боли только усиливаются. Ничего не помогает.
Спасибо большое.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-14 14:02
А какая операция? Если у Вас есть письменная рекомендация, то разместите. А если на словах, то какой специалист (по какой специальности) говорил это, зная это МРТ?
Abdulaziz 2021-11-15 14:36
Здраствуйте, Операция головного мозга. Она лечится у детского невропатолога долгое время.
Было нормально но в последнее время боли очень быстро усиливаются.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-15 17:03
Дело в том, что на представленной МРТ нет ничего, что можно было бы или нужно было оперировать. Тем более субатрофия. Если она действительно есть у ребенка (в чем я сомневаюсь), то это уменьшение количество мозга и операцией ничего с этим не сделаешь. И голова при субатрофии не болит.
Говорят что субатрофия нельзя остановить и нужна операция - это фраза полная бессмыслица.
Если все это говорит невролог, то Вам нужно обратиться к другому неврологу.
А также проверить глазное дно в отношении внутричерепной гипертензии - нет ли застоя дисков зрительных нервов.
Abdulaziz 2021-11-16 20:42
Добрый вечер, а вы можете посоветовать препараты от мигреня. У неё очень частые приступы и часто бывает головокружение и тошнота.
Она часто плачет от головной боли. У неё сильные приступы.
Спасибо вам большое. Очень благодарен за ваш ответ.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-17 16:23
Могу дать ссылки на два мои видео - о том, как снимать головную боль, и о том, как подбирается лечение для предупреждения приступов головной боли.
Abdulaziz 2021-11-19 14:38
Добрый вечер, Да пожалуйста это бы наверняка помогло бы ей. Спасибо вам.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-19 16:47
Все о головных болях:
https://youtu.be/UboXWl5ZeAQ

Таблетки от головной боли
https://youtu.be/iJEh76AQGl0