Результаты МРТ головного мозга и отделов позвоночника

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты МРТ. На сколько это серъезно и возможно ли вылечить. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-22 18:14
Ольга доброго часа
У вас есть какие-то жалобы?
Результаты мрт не интерпретируются отдельно от клиники больного

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-04-24 00:37
Здравствуйте, да, конечно. У меня очень часто болит голова, метеозависимость, секундные головокружения и мошки перед глазами при резком повороте головы. Постоянные боли между лопаток.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-24 23:05
Ольга
в грудном отделе у вас нарушение питания позвоночника и прилегающих тканей и боли между лопатками можно снять только гимнастикой с расслаблением мышц грудного отдела

в шейном отделе у вас есть наклон шеи вперед за счет слабых мышц это поправляется гимнастикой

есть врожденная патология-базилярная импрессия-вдавление затылочной кости внутрь черепа. Это может быть причиной головных болей, если они находятся в затылочной части. Следует проконсультироваться очно с нейрохирургом, чтобы он сопоставил ваши жалобы, данные при осмотре и снимки и решил нужна ли операция. Если при осмотре все будет хорошо, то операция не нужна и никакого лечения тогда не надо, только наблюдение

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-04-25 09:10
Доброе утро! Большое спасибо за подробный ответ.