Боль головная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сильные и частые головные боли с тошнотой иногда с рвотой. Чаще всего боль локализуется в правой височной области, бывает давящая в теменной или затылочной. Присутствует постоянный «писк» в ушах, при сильных приступах иногда боль «отдает» в уши. Примерно в 2010 был сильный удар затылком, в 2012 первый сильный при-ступ головной боли с многократной рвотой (каждые пол часа) после рвоты становилось немного легче, но через время боль снова усиливалась. Тогда приступы беспокоили не часто, а примерно с февраля-марта этого года приступы сильной боли еженедельно, а то и по несколько раз в неделю, утром головная боль ежедневно, очень ухудшилась память. Боль возникает как при смене погоды (не всегда, бывает и не реагирую) или даже незначительном стрессе, так и просто без видимых причин голова может разболеться резко в любое время дня. Ранее при приступах помогал «Спазмалгон», но не всегда, бывало и несколько приёмов в день различных обезболивающих (растворимый Солпадеин, Найз, Немисил Пенталгин и т. п., растирание ШВЗ Меновазином) вообще никак не помогали, сейчас спасает только «Сумамигрен» 50 мг.
Обращалась к терапевтам ставят мигрень. На одном приёме невролог мигрень подтвердила, назначила Амитриптилин, Детралекс (дозировку не помню), другая невролог мигрень исключила и назначила витамин В внутримышечно, Актовегин внутривенно, Флебодиа 600, Мидокалм и Дарсонваль на ШВЗ.
Направляю результаты МРТ от 2022 года. Хотелось бы узнать мнение специалиста о результатах МРТ и возможных вариантах лечения. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2022 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-27 15:31
Здравствуйте.

Вам правильно выставлен диагноз Мигрени.
Продолжайте лечение, назначенное лечащим доктором.
И конечно исключить необходимо провоцирующие факторы, которые запускают развитие головной боли у вас.
Татьяна 2022-07-27 17:00
Благодарю за ответ