Сильные головные били сопровождающиеся рвотой

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит единственной правой почки; Пиелоцистит моче-половых органов; Сахарный Диабет 2 типа; Холецистито-Панкреатит; Варикозное расширение вен + ХВН.
Здравствуйте, я прошла МРТ головного мозга, выявили такие заболевания: Лёгкая внутренняя и наружная (сообщающаяся) гидроцефалия; Аномалия Арнольда Киари первой степени.
Прогнозы?
Лечение?
Сильные разрывающие головные боли, сопровождаются сильной рвотой, приступ длится два-три дня, организм отвергает таблетки, после введения противорвотного средства, удаётся сделать обезболивающий укол, боль со временем проходит. Эти приступы повторяются периодически три четыре раза в год. После оргазма сильная боль в затылочной части и с левой стороны черепа. Частые головные боли сопровождающиеся тошнотой и рвотой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-02 21:32
Здравствуйте. Такие состояния требуют профилактического лечения у невропатолога не менее 2х раз в год, умеренных физических нагрузок.