Частые головные боли сопровождающиеся рвотой
Спрашивает: freedom
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический двухсторонний пиелонефрит
Здравствуйте, На протяжении 8 лет часто болит голова, сопровождается рвотой, давление на глаза изнутри больно их открыть. Головная боль покалывающая и резкая иногда тупая. Бывает(редко) немеет половина лица. Иногда болит в лобной части. Наш невропатолог постоянно выписывает актовегин, но он мне совершенно не помогает. Пью солрадеин растворимые и пенталгин (помогают лишь на некоторое время).
1 ответ
Вы описываете мигренозные приступы. Для уточнения диагноза необходима МРТ и консультация невропатолога. Если частота приступов более 2-3 в месяц или приступ затягивается на несколько дней, необходимо подбирать профилактическую терапию. Актовегин не нужен.