Мигрень сопровождается рвотой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Два раза за последние 3 месяца мучают мигрени сопровождающиеся обильной рвотой, непереносимостью света и звуков. Второй раз был вчера, прошлый в июне. Тогда я была беременна и через 2 недели мне установили замершую беременность. И так получилось что плод замер как раз во время этого приступа. Сам приступ длится 3-4 часа. Сейчас опять начинает болеть голова, знаю что через пол часа опять будет нестерпимая головная боль и рвота. Болевой синдром распространяется в лобной области и на виски. Такие таблетки как анальгин и нош-па не помогают. После окончания приступа ощущаю очень сильную слабость. Подскажите пожалуйста что это такое и есть ли необходимость обратиться к врачу или есть таблетки которые могут помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-23 11:14
Здравствуйте! Вам нужно сделать МРТ головного мозга. Что касается лекарств, то во время начала приступа нужно принимать Суматриптан - 1 таблетка (100 мг) во время приступа, один раз; если возникает повторный приступ, то возможен повторный прием, но не более одной таблетки. Максимальная доза 300 мг в сутки, обычно после 1 таблетки приходит. Принимать при отсутствии аллергии на препараты.