Аппликатор кузнецова

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эпилепсия, гипотериоз
Здравствуйте, у меня частые мигрени и 2протрузии шейного отдела позв., хандроз грудного отд. Последнее время часто мучает невралгия. Раньше была эпилепсия (диагноз снят 12лет назад). Скажите пожалуйста можно ли мне ползоваться апликатором Кузнецова? С эпилептологом у которого раньшестояла на учете нет возможности проконсультироваться. А невропатолог при очном визите рекомендует массаж шеи и головы, но нет возможности ходить на массаж.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-04 12:19
Здравствуйте.

При эпилепсии аппликатор Кузнецова противопоказан.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-04 20:28
А что тогда можете посоветовать вместо него? Медикаментозное лечение мало чем помогает. Невропатолог очно назначает массажи и физио, но они в принципе тоже противопоказаны при эпи. Прошу учесть что приступов нет уже 14 лет. А вот мигрени и боли от хандроза и невралгии сил нет терпеть уже.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-05 16:56
Смотря какое медикаментозное лечение назначали, грамотно подобранное лечение уменьшает или снимает боль. Но даже снятие боли - это не лечение, а только устранение боли. В то время когда нет боли помочь может постоянная лечебная физкультура. Напишите чем лечились, и что не помогло может смогу подобрать Вам комплекс. Если приступов нет такое продолжительное время, то думаю, что аппликатор Кузнецова Вам приступы не вызовет. Также можно применить массажную подушку для расслабляющего массажа. В интернет магазинах можете посмотреть.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-05 20:58
Спасибо большое. При приступах мигрени принимаю Релпакс, но только когда пиступы сильные уж очень. Принимала курсами максидол, картексин, актовигин, и в уколах и в таблетках. Ранее принимала гормоны женские в связи с мигренью прекратила прием, было улучшение, но гормональный дисбаланс никуда не делся и мигрени вернулись.
При невралгии мазь капсикам; мидоклам таблетки и еще какойто порошок непомню название(помогло)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-06 12:51
Если помогло, нужно заниматься лечебной физкультурой, это важно, чтобы предотвратить подобные обострения. Упражнения можно найти в ютубе, по Бубновскому или Шишонину.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-07 09:47
Поторопилась я вам напиисать что лечение от невралгии помогло. Сегодня снова сутра бль толи под лопаткой то ли в груди. Что еще можно сделать кроме гимнастики? Может уколы какие есть от нее?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-07 12:22
Проколите мовалис 15 мг по 1 уколу в день, в течении 6 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день - 2 недели. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - от 2-х недель до месяца. Кетопрофен-гель втирайте 2 раза в день, в течении 2-х недель.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-07 12:50
Спасибо. Попробую, единственное Мидоклам не могу в таких количествах принимать. С него давление падает сильно.
Екатерина 2021-04-12 18:47
Спасибо вам невралгия прошла! Но сильно обострились головные боли. Как думаете может ли протрузии шейного отдела давать боли в виске и глазу? И уже от глаза боль распространяется до затылка? Самое интересное что этти боли начались год назад весной и до ноября болело почти каждый день! Но зимой практически прошло. Наступила весна и боль вернулась. Как думаете может ли такое быть от протрузий? Если нет, то обясниье какие боли дают протрузии? И почему зимой было улучшение? Обезюаливающие мне не помогают.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-18 13:04
При остеохондрозе и протрузии головная боль может быть, если есть сдавление позвоночной или внутренней сонной артерии. Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно головы.