Непонятные головные боли, но не мигрень

Спрашивает: Милас
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,1
Добрый день. История с голвными болями длится через 2011 года, тогда мне было 20 лет, сейчас 26. Они начались неожиданно с утра, я проснулась бледная, с сильной головной болью тогда я нашла центр, где тепловизором определяют точки в спине и шее, и делают блокады. Это было очень дорого но мне помогла на какой то период, но приступы возвращались (это не мигрень). Потом было морское лечение и пиявки и все более менее наладилось. Долго не беспокоило, потом я решила при очередном приступе боли пойти на массаж, мне очень сильно делали массаж шейно воротниковой зоны и мне стало так плохо, я вызвала скорую на след утро, в больницы не помогли, сказали это нервы, пейти вазобрал, успокоительные. Потом моря и пиявки и вроде надолго забыла о них, только заметила на погоду очень реагировала. Сейчас через почту 10 месяцев опять сильно заболело голова 4 день, пульсирует в висках, давит на голову, болят глаза, дискомфорт в шее, сильные синяки под глазами и бедность. Никакие таблетки мне не помогают, напряжение остаётся, ни цитрамон, ни ибупрофен, ни но шпу, ничего. Пожалуйста подскажите как мне избавиться или хотя бы купировать эти боли. Невозможно нормально жить. Я делала в свое время все анализы мрт и с контрастом и шеи много раз, и узи, все там в порядке. Никаких инфекций ничего нет. Давление в порядке, только пульс учащенный
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-15 12:50
Здравствуйте.

А с чего Вы решили, что это не мигрень. Когда при полном обследовании всё в норме, то выставляется диагноз мигрень, потому что ничего больше не остаётся, все патологии исключены. Попробуйте принимать суматриптан или амигренин во время приступов головной боли по 1 таб. 3 раза в день, и пройдите такое лечение: анаприлин, начиная с 0,5 таб в день, через 1-2 нед прибавляют ещё 0,5 таб утром и 0,5 таб вечером, сосудистый препарат вазобрал по 1 таб. 3 раза в день. Такой курс лечения проводят в теч. 2-х мес. 4 раза в год. Или для назначения лечения обратитесь к неврологу очно.
Платная консультация
Милас 2019-04-15 15:08
Спасибо большое! Вчера была очно на консультации невролога, тоже поставил мигрень. Выписал суматриптан и циннаризин