Каждый день головные боли, мигрени
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аномалия Арнольда Киари.
Здравствуйте, у меня уже две недели болит голова через день. То мигрени мучили каждый день с аурой, пила суматриптан, на следующий день вся вялая, а потом опять мигрень. Ходила к неврологу, там сказали, что мигрень это неизлечимо. Но через день это слишком, жить невозможно. Вся варёная, слабость. А тут ночью стала просыпаться от головной боли. Пью нурофен и Кетонал Дуо. Если посплю, боль полегче, но слабость и сонливость. Ещё с онемением пальцев просыпаюсь. Невролог выписала Детралекс, вроде получше стала спать. Но я подсела на Мелаксен и Велсон, пью уже второй месяц. Могут они давать такие головные боли? И стала немного путаться в словах. Что же делать? Скажите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
.
Попробуйте начать прием таб. Диакарб 250 мг по схеме 1 таб. Утром, через день, 14 дней.
Он поможет снять внутричерепную гипертензию у вас, которая, возможно, является причиной головной боли. В дни приема также таб. Аспаркам -по 1 таб. 3 раза в день.
Также как профилактику возникновения приступов мигрени: таб. Вазобрал- по 1/2 таб. Утром и в 16 вечера, курс 3 недели минимум.
И старайтесь постепенно отказаться от приема Мелатонина, так как тем самым снижается выработка собственного гормона сна.
.