Электроэнцефолограмма
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите! Подскажите, из данного исследования есть ли какие то серьезные отклонения? И что вообще значит заключение? На момент исследования была с простудой. В общем особых жалоб нет. Бывают мигрень(болит одна сторона головы, и давит на глаз
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Лёгкие изменения биоэлектрической активности регуляторного характера на стволово диэнцефальные структуры мозга, никакого значения не имеют. Такие изменения пишут практически всем. Главное, что не обнаружено фокальной, пароксизмальной и эпилептиформной активности. Обычно при мигрени обнаруживают участок пароксизмальной активности. А Вы уверены, что у Вас мигрень? Впрочем если сомнения у лечащего невролога будут, тогда доктор назначит необходимое обследование.
Платная консультация
Ирина 2020-03-05 15:40
Я не обращалась к неврологу! Не уверена, просто читала что такие боли при мигрени бывают, по одной стороне головы до 3х дней. Да и не так часто они бывают, на погоду, усталость или мц. Спасибо за ответ! Что посоветуете?
Да, ничего серьёзного. Боль в одной половине головы может быть не только при мигрени, при повышенном внутричерепном давлении, боль с той стороны где скапливается ликвор. При кислородном голодании мозга, связанном со снижением его кровоснабжения по причине сужении артерии мозга или шеи. Поэтому пройдите для начала УЗИ сосудов головы и шеи. Если Вы считаете, что у Вас мигрень, то принимайте в самом начале приступа головной боли суматриптан, специально разработанный препарат для снятия головной боли при мигрени. При необходимости можно принять через 2 часе ещё 1 таб. В день не больше 3- таб. Если суматриптан снимет боль, значит скорее всего у Вас мигрень, если не поможет, то либо - это не мигрень, либо суматриптан Вам не помогает, тогда можно попробовать принимать амигренин. При мигрени обычно на ЭЭГ регистрируется очаг пароксизмальной активности, у Вас пароксизмальной активности не выявлено.
Платная консультация
Ирина Сосуды тоже проверяли, все с ними хорошо сказали! Спасибо за отзывчивость!