Головные боли в одном и том же месте
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На протяжение последних лет стабильно болит голова. Боль всегда начинается от одного и того же источника - нижней правой затылочной области головы. Боль всегда начинается, как реакция на малейшие изменения погодных условий (изменение температуры, ветер, атмосферное давление и т. д). Постоянно принимаю Пенталгин, помогает всегда и стабильно. Врач невролог направил на рентген шейного отдела позвоночника (пока не сделал), но при этом пояснила, что лечение все-равно одно и то же - при обострениях пятидневный прием Нурофена, воротник Шанца, определенные упражнения на шею. Однако боли продолжаются. Какой диагноз может быть в данном случае и соответствующее лечение?
Категория: Невропатолог

1 ответ
Здравствуйте.
При шейном остеохондрозе сдавливаются магистральные сосуды, которые кровоснабжают мозг, мозг тогда испытывает кислородное голодание, отсюда может быть головная боль.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При шейном остеохондрозе сдавливаются магистральные сосуды, которые кровоснабжают мозг, мозг тогда испытывает кислородное голодание, отсюда может быть головная боль. Но и при проблемах самого мозга тоже может быть головная боль, поэтому желательно пройти и МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу.
1