Головные боли вверху справа
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, С ноября начались головные боли в одном месте вверху справа. Болит практически постоянно. Таблетки от головы не помогают. Делала мрт поставили диагноз МР картина невыраженного расширения наружных ликворных пространств. Мучают головные боли вверху справа постоянно в одной стороне
Категория: Невропатолог

1 ответ
Здравствуйте.
Причин такой боли несколько: Шейный остеохондроз. Боль вызывает по двум механизмам действия. Либо по причине сдавления нервных окончаний (рефлекторная головная боль). Либо по причине сдавления сосудов, головная боль из-за снижения его кровоснабжения. Нарушение кровообращения мозга по другой причине. Височный артериит вызывает боль с одной стороны головы. Также боль с одной стороны головы бывает при лор заболеваниях - фронтите или гайморите, но обычно это видно на МРТ.
Поэтому дистанционно, на основании одних только жалоб, причину головной боли установить невозможно. Нужен очный осмотр невролога и обследование. Из обследований можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.