Головная боль с одной стороны
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Пол года назад я переболел Острым гнойным верхнечелюстным синуситом и катаральным фронтитом(В ВЧП было 3 пункции). За пару дней до больницы ударился шеей, довольно сильно. С тех пор началась головные боли с одной стороны головы. После выписки из больницы, продолжала болеть голова с одной стороны(сопровождалось это субфебрильной температурой) Позже я пошел к неврологу - он назначил МРТ(заключение предоставлю ниже) и рентген шейного отдела позвоночника(была обнаружена нестабильность 4-5 сегмента) Но как потом мне сказал врач, осмотрев ШОП, что боль и температура не из-за нестабильности. Сейчас назначили МРТ ШОП и УЗИ брахиоцефальных сосудов. Анализ крови в норме. Так вот, боли беспокоят довольно часто. Зашел в интернет посмотреть и прочитал, что такой длительный субфебрилитет может быть симптомом онкологии(Ужасно испугался-поэтому пишу вам). К слову-вредных привычек не имею. (До больници и травм шею температуры не было). Что это может быть? Огромное спасибо, заранее, что уделили внимание моему обращению.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-02 05:20
Здравствуйте, Виктор.
В заключении МРТ написано же, что данных за объёмное образование нет. Объёмное образование это и есть опухоль. Так что можете не переживать. Я считаю, что головная боль связана с остеохондрозом или нестабильностью позвонков ы шейном отделе, и она необязательно моет быть связана со сдавлением сосудов, но и со сдавлением нерва. Невралгическая боль. Помимо тех обследований, что Вы уже прошли, нужно сделать нейромиографию.
Здоровья Вам!