Головные боли, головокружение, предобморочное состояние

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Неврастения
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, хотя бы советом. Уже много лет меня мучают головные боли, головокружения и предобморочные состояния, состояние нестабильности, особенно не могу стоять на одном месте, начинаются какие то странные ощущения-как будто утягивает в сторону, качает, раскачивает из стороны в сторону, когда сижу, в голове тоже немного что то отъезжает. Потом начинается предобморочный приступ, как будто куда то проваливаюсь, но не до конца. Из похожих симптомов: при ходьбе иногда чувство проваливания одной ноги или проскальзывания. Иногда при взгляде на предметы одни смещаются относительно других. Когдас сижу тоже есть ощущение утягивания в сторону. Иногда ощущение неправильного расположения в пространстве, какого-то накренивания. Последнюю неделю я просыпаюсь с головной болью. Устала от этого состояниясостояния. Обследовалась несколько раз у местных врачей, диагноз один - здорова! Даже слушать не хотят меня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

6 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-17 11:30
Здравствуйте, какие обследования Вам делали?
Виктория 2015-08-17 13:05
Общий анализ крови и мочи, кровь на глюкозу, УЗИ щитовидной железы, анализы на гормомы щз, МРТ головы. Лежала в больнице местной, там кровь ещё какую то с вены брали, сказали сердце проверяем. Кардиограмму тоже делали.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-20 20:07
Если все исследования в норме, то вероятно проблемы могут быть психогенного характера, следует обратиться к психотерапевту.
Ольга 2017-09-18 08:29
Вика у меня такая же проблема. Такие же симптомы как у вас. Как ваше самочувствие сейчас?
Егор 2018-11-13 19:04
Такие же симптомы! А как у вас самочувствие на сегодня?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 07:52
Если проходили МРТ, то желательно выставить фото здесь, я должна сама посмотреть, так как доверяю только себе. И ещё Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи, фото результата можете тоже выставить здесь, я тоже посмотрю.