Головные боли после травмы

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, уже на протяжении двух месяцев после травмы головы (удар по голове тяжелым предметом) мучает боль в ушибленном месте и шее. После удара была огромная шишка, сразу сделали мрт, никаких повреждений головного мозга не было обнаружено. Сразу было назначено лечение. После травмы через месяц посетила санаторий. Там был сделан массаж и видимо недостаточно профессионально, т. к. вскоре после этого начались сильная боль в шее и месте ушиба. Была у невропатолога уже не один раз, но никакого обследования не было назначено. Только куча лекарств, от которых не стало легче. Боль непонятная простреливающая, больно поворачивать голову вправо(удар как раз был по правой стороне затылка). рвоты нет. Это может быть признаком опухоли, которая развилась из за травмы и массажа? Или что еще такое может быть? Знаю, что нужно сделать мрт, но невропатолог не дает направление, а самостоятельно нет пока возможности пройти за свой счет. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-19 18:17
Можно сделать АКТ черепа и заодно шеи
Ирина 2017-12-19 18:51
Это что такое?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-19 19:11
Автоматическая компьютерная томография
Ирина 2017-12-22 09:01
Здравствуйте! Прошла мрт, в заключении указан только остеохондроз и спондилоартроз. Но эти диагнрзы были поставлены еще очень давно. Патологических нарушений в головном мозге было не было выявлено. Тем не менее боли в шее и месте ушиба на голове не прекращаются. Назначенное лечение, которое уже прохожу в течение двух месяцев, не помогает. Болит шея, место ушиба на затылке. Больно поворачивать голову. Подскажите, с чем это может быть связано? Боль начинается после того как утром встану похожу немного после каких то физических нагрузок
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-22 12:21
Это скорее связано как раз с остеохондрозом и ушибом мягких тканей головы. Попринимайте 10 дней неогабин 150 мг 2 раза в день
Ирина 2017-12-22 12:54
Спасибо за ответ! Дело в том, что остеохондроз мучает уже на протяжении многих лет. Также у меня еще склероз сосудов был определен. Но это уже много лет назад поставлены эти диагнозы. И всегда проведенное лечение помогало. Таких сильных болей как сейчас ни разу не было. А начались боли даже скорее не после травмы, а после массажа. Массаж был сделан очень грубо и сильно. Возможно, защемился нерв. Если было защемление нерва, проведенное мрт могло показать это?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-22 13:51
Вместе с нами взрослеют и наши болезни они на месте не стоят, а травма послужила пусковым механизмом обострения