Боль в месте ушиба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в пятницу ударилась левой половиной лба о торец открытой деревянной оконной рамы. Сначала чувствовала себя нормально. В субботу поднялось давление до 140/80, но голова не болела. В воскресенье давление поднялось до 150/108, появился озноб, чувство жара и головокружение, сильная головная боль. Сегодня (в понедельник) сильно кружится голова и болит место ушиба.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-22 08:40
Здравствуйте.

Похоже у Вас сотрясение мозга. Нужно либо обратиться в травм-пункт, если есть кому отвезти Вас на машине. А лучше вызвать скорую помощь чтобы Вас посмотрели, провели обследование и при необходимости госпитализировали.
Платная консультация
Наталья 2019-01-22 09:43
Вчера вечером пришла с работы, давление было 155/114, пульс 119, сильно болела и кружилась голова. Выпила две таблетки Капотена и вызвала скорую. Когда приехали врачи и измерили давление, то оно уже опустилось до 130/80, пульс был около 120. Врач посветила фонариком и сказала, что сотрясения нет, сделали укол Кеторолака, посоветовали выпить Корвалол и уехали. Через некоторое время я решила сходить в магазин, потом решила немного подышать воздухом, думая, что станет лучше. Гуляя, оказалась возле метро. Зашла внутрь и почувствовала, что мне опять очень плохо, проехав несколько станций, вышла и по стойке экстренного вызова попросила вызвать скорую. Приехала бригада мы пошли в машину, стоящую на улице. После того, как я зашла в машину, врач (или фельдшер) сразу начала меня обвинять, что я симулирую, что мне, якобы, просто хочется проехать в больницу, что я не могла удариться лбом, и так как у меня нет видимых признаков ушиба (покраснения, царапин), то травмы никакой и не было. Сказав, что у меня нет сотрясения мозга (не проведя каких-либо мероприятий) дали понять, что разговор окончен. В больницу везти отказались, сославшись на то, что в этом нет необходимости. Мне стало обидно, так как мне действительно было очень плохо и гонять бригаду просто так я бы не стала. Потом я поехала домой. Ночью ощущалась сильная боль в месте ушиба и не проходящее чувство давления сверху с места ушиба (левая сторона лба, ближе к виску) на левый глаз. Утром во вторник головная боль прошла, давление нормолизовалось, но головокружение и чувство давления сохранились.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-18 14:06
Да, ну и хамство. Нужно было скорую на дом вызывать, или обратиться в травм-пункт.