Временное затруднена речь и движение после сильного головокружения

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма - 3года, беротек+симбикорт160/4.5.; АИТ Гипотериоз-1,5 года, Лтироксин 50 мкг; Микроаденома гипофиза выявлена 31.12.2014; 26.05.2016-данные за микроаденому гипофиза не получены.
Здравствуйте, произошло сильное головокружение (впервые такое, сидела за столом работала), после головокружения с трудом говорила, как заикалась сильно и еле передвигалась. Речь и движение восстановились только на следующее утро. У меня головные боли мучают 2 года-неврологи помочь не могут, ставят диагноз - головная боль напряжения. У меня Остеохондроз ШОП, они говорят от него не может болеть так голова. У меня жуткие головные боли и шум. Выписывают таблетки и уколы, которые не помогают. Лечили еще антидепрессантами-атаракс, фенибут и симбалта.
Последние 2 месяца в шее как песок пересыпается, хруст, непонятно. Недавно Месяц дергалось верхнее веко правого глаза, сейчас изредко.
Когда после приступа вызвали скорую, поставили Мигрень (синий лист фото) и в больницу не отправили;
потом пришел терапевт, сказала скорее от остеохондроза (фото на зеленом листе).
С чем это может быть связано? К врачу только в понедельник, ужасно страшно.
Спасибо, Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-23 19:32
Здравствуйте. Вам обязательно нужен очный осмотр невропатолога. При мигрени и остеохондрозе нарушения речи не должно быть, согласно ваших жалоб можно подозревать кратковременный спазм сосудов головного мозга. До похода к врачу придерживайтесь постельного режима. Ходить не желательно. Контроль артериального давления и при необходимости его коррекция.
Необходимо будет сделать МРТ головного мозга.