Пожалуйста помогите разобраться в ситуации!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 дет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, без приступов. Недавно гипертония началась, ВСД, инсулинорезистентность.
Здравствуйте, Доброго времени суток!. Пожалуйста, проконсультируйте меня, успокойте или же заставьте поднять всех на уши. Вначале декабря случился приступ, повысилось давление до 160/120. Поднималось до 170. Забрали в больницу, прокапали. Потом скорая опять, терапевт, лечение. Стабилизировалось давление. Полторы недели и начались головные боли сильные и головокружения. Но проходили иногда, и резко возвращались. Сейчас же не проходят вообще. Обошла неврологов, терапевтов. Меняли лечение 3 раза. Делала МРТ мозга, там все нормально. Снимок шеи в двух проекциях, остеохондроз шеи. УЗИ сосудов шеи тоже ничего не показал, разве, что переживание сонной артерии при повороте головы влево, из за воспаления, остеохондроза. Все настоятельно рекомендовали пройти эндокринолога, лора. Записалась уже. Всё платно естественно. Сказали сдать на гормоны. Я сдала и общие анализы и на гормоны. Гормоны: ТТГ- 2,98. Т4 свободный- 1,38. Т3 свободный-4,56. Анти ТПО-13,52. Все по норме вроде. Единственное повышены белок, лейкоциты немного.

На данный момент лечение- Бетасерк Лонг 1т утром
Тизанидин 1 т на ночь
Диакарб 1т ЧЕРЕЗ ДЕНЬ утром
Мексиприм 1т 2 р в день
Фенотропил 0.5 2 р в день
Перендоприл 1 т утром

Кокарнит утром
Церебролизин утром

Принимаю 5 дней все это

Не помогает ничего. Как будто хуже становится. Головокружения постоянно, голова по вечерам так болит, что кажется лопнет. Диклофенак не помогает.

Не шатает меня, все рефлексы в норме говорят.
Но кружиться так, что в окно выйти охото. Не жизнь, а ад. Что мне делать или ждать пока подействуют лекарства. Но должно же быть немного лучше.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2023 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-07 00:25
Наталья доброго часа

Вам назначили кучу медикаментов, а какоц вам диагноз поставили?

Установили причину повышения арт. Давления?

Головная боль возникла до поввшения давления или после? Какого характера? Где локализуется? Чем сопроаождается? От чего лучше/зуже? Когда аозникает?

Головокружение как после карусели кружитсч или шатает как на корабле? Когда возникает? Есть двоение в глазах?
Платная консультация
Наталья 2023-01-07 14:36
Нет диагноза. Пишут остеохондроз. По снимкам. Причину давления не знают. Говорят нервное. Сначала случился приступ давления вначале декабря. В середине декабря появились головокружения, давление нормализовалась, пью на постоянке Перендоприл 4 мг утром. В январе ухудшилось все. Невмоготу кружится, независимо от эмоционального состояния, нагрузок или резкий подъем с кровати. Кружится как после карусели, тошнит. Не раздваивается, иногда, но зрение плохое, близорукость.
Головная боль распирающая в висках только. Давит и распирает сильно, невозможно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-07 22:11
Наталья

Вы когда лежите и поворачиваете голову в сторону головокружение или тошнота усиливаются?
Проведите маневр Симонта. Если головокружение усилиться при этом или рвота появится не пугайтесь, так должно бытб
Платная консультация
Наталья 2023-01-07 23:00
Мне кажется на правом боку сильнее кружится и голова болит сильнее
Наталья 2023-01-07 22:49
На спине вообще не особо могу лежать долго Голова болит. Только когда сплю.
Голова вроде и так и так сильно кружится

Сегодня была скорая, так как давящие распираюшие боли были . Сказали почти все медикаменты убрать. Но я про другое. Если сегодня приняла Нимесил, Диклонат. Скорая поставила укол Анальгин с чем то, от тошноты. Сейчас опять голова болит, давит. Прошло 3 часа. Можно ли ещё выпить Спазмалгон? Мне сказали спазм снимать, а не Нимесил, диклофенак принимать.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-08 13:35
Наталья
Вы можете спазмалгон принять

Прием обезболивающих ничего не решает

Следует поставить диагноз и понять из-за чего у вас эти жалобы
Платная консультация
Наталья 2023-01-08 16:52
Нашла невролога из другого города. Он внимательно все изучил. Анализы, заключения врачей, МРТ, снимки и тд. Поставил диагноз - соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. У меня ещё давление иногда повышается. Сказал все убрать, и назначил : Тералиджен 0.005 1 т 3 раза в день. Месяц.
И Тенорик 100 1 т утром ежедневно. Это лечение хорошее? Или же нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-08 18:43
Наталья

Вам назначили гипотензивное, чтобы подавлять повышенное давление и нейролептик, чтобы подавить вашу тревожность

Для меня-это не лечение, а подавление симптомов
Платная консультация
Наталья 2023-01-11 10:01
И что же делать. Я обошла уйму врачей. Лечение менялось постоянно. Кучу лекарств дома.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-11 10:33
Искать врача, у которого другой подход к лечению

Или

Соглашаться на то лечение, которое предлагают

Всех благ!