Головные боли, тошнота, головокружение, низкое давление, резь в глазах

Спрашивает: Светлана Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Моей сестре 14 лет, вес 55, рост 168 см. Из постоянных заболеваний только миопия слабой ст. С марта этого года она мучается с головными болями практически ежедневно, то слабее, то сильнее. Периодически сопровождаются головокружением. Часто есть ощущение рези в глазах, давит на глаза, сильно болят. Низкое давление от 100/60 до 75/40. Слабость, тошнота, рвота. В марте посещали невропатолога был выписан элеутерококк, однако состояние осталось прежним. В апреле в школе был мед осмотр. ЭКГ сердца отклонений не показало, общий анализ крови в пределах нормы, офтальмолог отклонений не нашел, однако хирург (приезжал из Кургана, больница красный крест) указал на глубокую впадину в грудной клетке и посоветовал обратится в обл. Центр в Курган в центр Илизарова. Однако врач в нашей рай. Больнице в направлении туда отказал и направил к педиатру в в обл. Центр в Красный крест к педиатру. Педиатр сказал, что впадина ни при чем и посоветовал обратится к офтальмологу, невропатологу и гинекологу(т. к. отсутствуют критические дни). На данный момент ждем приема врачей, он через 2 недели. К сожалению все направления от наших врачей к обл. Больницу приходится выпрашивать с боем, врачи по каким то причинам отказываются нас отправлять. С апреля уже еще 2 раза выписывали элеутерококк, несколько раз сестра посещали невролога и педиатра, они ссылаются на возрастные изменения. Сдавали повторно анализы месяц назад все в норме. Самостоятельно ездили на МРТ и узи сосудов головы и шеи отклонений нет. Диагноза у сестры нет, выписанный препарат не помогает. Обычные обезболивающие цитрамон, аспирин, аспаркам, анальгин, нурофен не помогают. Хотелось бы узнать как облегчить состояние, какие анализы сдать и к каким врачам ехать? Что в первую очередь сделать? Сестра учится в 9 классе и вот уже пропустила несколько дней подряд из-за сильных головных болей и рвоты. Сегодня вызывали скорую, но врач приехав прописал активированный уголь и сказал, что это отравление. Спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-19 16:07
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства