Головная боль, рвота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 35лет, у меня есть ребёнок 3,5года, примерно пол года назад начались головные боли в области правого виска, сначала не предовала этому значения выпью обезболивающее или крепкое кофе и проходит, кофе пью каждый день, т. к у меня пониженное давление 100/70, раньше когда голова болела опускалось давление до70или80, а последнее время, когда болит голова давление в норме120/70, сдала онализы: крови и мочи, все в норме, кофе теперь пью редко, но голова иногда болит, примерно раз в неделю точно, именно правый висок, очень сильно стреляет, месячные у меня регулярно, а ещё когда болит голова у меня очень сильная тошнота и рвота, сделала МРТ, заключение МРТ: очаг микроангиопатического генеза правой лобной доли. Киста левой верхнечелюстной пазухи малых размеров. Что это значит, и как это лечится, помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-11 18:39
Здравствуйте.
Какова интенсивность головной боли у вас по 10 бальной шкале; чем она провоцируется?
Сколько дней в месяц у вас не болит голова и как часто вы принимаете анальгетики для ее купирования?
Очаг микроангиопатии, скорее всего, связан с ишемией нервной ткани вследствие гипоксии (недостатка поступления кислорода по сосудам, кровоснабжающим головной мозг). Возможно, это происходит из-за приступов головной боли, которая вызывает спазм артерий.
Анастасия Анисимова 2019-11-22 18:02
Здравствуйте, головные боли и тошнота у меня раз в неделю, иногда и два раза в неделю по 10бальной шкале, голова болит очень сильно, стреляет в правый висок и правый глаз, не могу даже голову поднять и рвота очень сильная, это продолжается целый день, пью при болях: китарол, китонал, миг, некст, ничего не помогает, вызывают скорую, они тоже не могут ни чем помочь, в основном это происходит после того как понервничаю очень сильно, иногда и без причины, подскажите как это лечить, что принимать, заранее спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-22 20:14
Во время приступа вам хочется лежать в тихой затемненной комнате или от боли мечетесь и ходите по дому? В каком возрасте начались у вас эти приступы?
Анастасия Анисимова 2019-11-23 11:15
Здравствуйте, приступы начались пол года назад, сначала раз в месяц, потом все чаще и чаще, во время головной боли хочется лежать, закрыть глаза, каждый шум раздражает, хочется что бы это быстрее закончилось
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-23 11:25
Значит у вас это скорее всего приступы Мигрени.
С целью купирования приступа более эффективно будет применять Суматриптан в начальной дозе 100 мг при первых симптомах боли. Повторный прием не ранее, чем через 8 часов. <div А также обратиться очно к неврологу для дальнейшего подбора дозировки лекарства.
Вам нужно избегать провоцирующих факторов: чаще триггерами являются шоколад, цитрусовые, сыр, кофе и крепкий чай. А также эмоциональные перегрузки.
Анастасия Анисимова 2019-11-23 13:14
Спасибо большое!