Головная боль в правом виске ухудшение зрения на правом глазу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21, где-то два года назад начала беспокоить головная боль в правой части головы в виске и отдавало в глаз, в начале были приступы но не очень частые 2 раза в месяц с тошнотой. В начале принимала таблетки и помогало. Несколько месяцев назад заметила что правый глаз видит хуже с далека и когда нервничаю ухудшается больше зрение на правом глазу. Вижу хуже на правом глазу даже когда не болит правая часть головы. Сейчас приступы 4-5 раза в месяц, могут быть с тошнотой а могут и без и боль не меняет характер всегда болит в том же месте и с тем же характером. Иногда но это редко вижу чёрные пятна. Принимаю таблетки когда чувствую что вот-вот будет приступ и помогает если принимаю уже когда боль достигла пика то бесполезно пить что то. Помогает сон но иногда ложусь с головой болью и просыпаюсь с ней. Хочу знать если это может быть что то серьёзное или же это обычная мигрень? Спасибо за ранее. С уважением Татьяна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-21 18:58
Здравствуйте, Татьяна.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос Вам необходимо пройти обследования. МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника, потому что такие симптомы могут быть и при шейном остеохондрозе, при защемлении позвоночной артерии с одной стороны, а также УЗДГ, (ультразвуковое обследование) позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!