Приступообразная головнся боль в одном месте
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня внезапно появились приступообразные головные боли в одном и том же месте (в заталке справа), приступы то короткие (как молотком бьют) тонарастают до адской боли, что нет сил терпеть. Приступы ни с чем не связаны, начинаются внезапно как днем так и ночью. После них слабость и иногда тошнит. Бывет по 5-8 приступов в сутки. Ранее за месяца 3 до этого заметила ухудшение зрения правого глаза. 2 года назад была ЗЧМТ, СГМ. Есть прблемы с шеей (хондроз). УМОЛЯЮ СКАЖИТЕ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ, КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НУЖНЫ, или нет ничего страшного может пройдет?
Категория: Невропатолог
6 ответов
Добрый день.
Учитывая вашу симптомаиику, есть смысл пройти МРТ головного мозга и ангиографию сосудов головного мозга.
Только после этих обследований можно будет исключить более серьезную патологию.
Также вам обязательно надо показаться лично специалисту неврологу для проведения полноценного неврологического осмотра.
Настя 2020-06-16 14:59
Еще раз добрый день. Прошла окулиста- сказал: воспаление, отек зрительного нерва, Врач невролог выписала диакарб, винпоцетин, на фоне таблеток голова болит меньше, НО глаз справа болит с ужасной силой (боль сравнима с тем, когда ударяешься локтем), зрение периодески ухудшается. По МРТ - арахноидальная киста 22 на 11 мм в лобной части слева. Что мне делать дальше? Глаз болит сил нет.
Настя 2020-06-20 11:12
Еще раз добрый день. Прошла окулиста- сказал: воспаление, отек зрительного нерва, Врач невролог выписала диакарб, винпоцетин, на фоне таблеток голова болит меньше, НО глаз справа болит с ужасной силой (боль сравнима с тем, когда ударяешься локтем), зрение периодически ухудшается. По МРТ - арахноидальная киста 22 на 11 мм в лобной части слева. Что мне делать дальше? Может ли киста слева давать боли справа? Глаз болит сил нет.
Киста подобной локализации не дает такую боль, обычно протекает вообще бессимптомно.
Ваша боль непосредственно связана с воспалением и отеком зрительного нерва.