Приступообразная головнся боль в одном месте

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня внезапно появились приступообразные головные боли в одном и том же месте (в заталке справа), приступы то короткие (как молотком бьют) тонарастают до адской боли, что нет сил терпеть. Приступы ни с чем не связаны, начинаются внезапно как днем так и ночью. После них слабость и иногда тошнит. Бывет по 5-8 приступов в сутки. Ранее за месяца 3 до этого заметила ухудшение зрения правого глаза. 2 года назад была ЗЧМТ, СГМ. Есть прблемы с шеей (хондроз). УМОЛЯЮ СКАЖИТЕ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ, КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НУЖНЫ, или нет ничего страшного может пройдет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-05 09:31
Добрый день.

Учитывая вашу симптомаиику, есть смысл пройти МРТ головного мозга и ангиографию сосудов головного мозга.
Только после этих обследований можно будет исключить более серьезную патологию.
Также вам обязательно надо показаться лично специалисту неврологу для проведения полноценного неврологического осмотра.
Настя 2020-05-05 09:58
Огромное спасибо, запишусь на обследования!
Настя 2020-06-16 14:59
Еще раз добрый день. Прошла окулиста- сказал: воспаление, отек зрительного нерва, Врач невролог выписала диакарб, винпоцетин, на фоне таблеток голова болит меньше, НО глаз справа болит с ужасной силой (боль сравнима с тем, когда ударяешься локтем), зрение периодески ухудшается. По МРТ - арахноидальная киста 22 на 11 мм в лобной части слева. Что мне делать дальше? Глаз болит сил нет.
Настя 2020-06-20 11:12
Еще раз добрый день. Прошла окулиста- сказал: воспаление, отек зрительного нерва, Врач невролог выписала диакарб, винпоцетин, на фоне таблеток голова болит меньше, НО глаз справа болит с ужасной силой (боль сравнима с тем, когда ударяешься локтем), зрение периодически ухудшается. По МРТ - арахноидальная киста 22 на 11 мм в лобной части слева. Что мне делать дальше? Может ли киста слева давать боли справа? Глаз болит сил нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-20 15:24
Киста подобной локализации не дает такую боль, обычно протекает вообще бессимптомно.
Ваша боль непосредственно связана с воспалением и отеком зрительного нерва.
Настя 2020-06-20 15:27
Спасибо, значит лечение надо просить у окулиста. Спасибо еще раз!