Я не вижу боковым зрением их трясёт и пропал фокус

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, панкреатит
Здравствуйте, у меня пропадает зрение. Когда я смотрю в бок в лево у меня всё плывёт. Как будто пропал фокус и я не могу увидеть определённый предмет. Потом я засняла своё поведение глаз и оказалось что они быстро быстро дергаются в лево и в право. Особенно левый глаз. Но правый тоже подёргивает. Координация стала плохой. Меня все время шатает как будто я пьяная. Когда смотрю прямо и в правую сторону то все почти как обычно. . Такого в жизни со мной ни разу не случалось до этого. К тому же головные боли словно кольцом и ломит кости, но это скорей всего из за температуры она у меня 37-37,5, не могу спать из за ломоты шеи и поясницы, не знаю как лечь. И ещё меня подташнивавает. Беременности нет, у меня сейчас месячные начались. Давление низковато для меня 109/70. Глаза без покраснений и не болят. Лекарств никаких сейчас не принимаю. А до того как это началось дня за 3-4 пила вино в небольшом количестве и на утро выпила таблетку аспирина. С глазами это началось совсем внезапно. Не было падений или каких то ударов по голове. Просто встала утром как обычно и у меня началось это с глазами. Скажите пожалуйста что это может быть? Я нервничаю. На приём к неврологу только в субботу. А может и ждать не стоит и идти сразу в больницу. Ещё кстати головные боли у меня довольно таки давно, наверное всю жизнь преследуют. И конечности руки ноги всегда холодные и затекают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-24 13:23
Добрый день.
.
Вам обязательно надо как можно быстрее попасть к неврологу.
Синдром, из-за которого вы плохо видите, называется нистагм.
Для выявления причины его возникновения вам нужно пройти МРТ головного мозга.
Виктория 2020-07-08 16:14
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Я сделала мрт головы с контрастным уколом. Там написано что у меня поражение белого вещества 4 очага от 0,4 до 1см снимки мне распечатать не смогли тк у них нет принтера, по этому скинули на диск. Сходила к неврологу. До мрт она сказала что у меня правосторонняя пирамидная недостаточность и нистагм. После мрт я опять к ней пришла и она сказала что у меня рассеянный склероз. Но снимки она не смотрела. Смотрела только заключение мрт и назначила мне капельницы с мексидолом (10шт) и уколы с кортексином (1,5мес) . Первые 3 дня я заметила улучшение. Левый глаз стал видеть почти как прежде, а на утро следующего дня обнаружило что нистагм перешёл с левого глаза на правый глаз. Неожиданно. Смотрю прямо и ощущение двоения в глазах или как будто я скосила глаза. Температура так и держится 37-37,5 а шея болит с каждым днём всё сильней. Давление 106/66 пульс 67. Как вы думаете возможно ли ошибка мрт? Я надеюсь что у меня нет рассеянаюого склероза и дело все в шеи. Потому что она постоянно как будто в напряжении и по утрам я не чувствую что она отдохнув за ночь. Будто постоянный спазм. И головная боль. Всё это проявляется вечером/ночью. . Днём меня больше беспокоит зрение.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-08 18:47
Шея может болеть из-за повышения мышечного тонуса у вас. Но проблема, я думаю, именно в головном мозге.
По поводу лечения вам нужно найти другого врача для назначения более профильного лечения. Того, что вам назначили-недостаточно.