Рябь перед глазами

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Мне 33 года. Работаю 5 дней в неделю. Дам выходных. На работе загружен.
Летом 2019 года случился приступ ряби в правом глазу в верхней четверти картинки. Рябь цветная. Прошло быстро. Минуты 2.
Сегодня (октябрь 2019) так же в правом глазу, на правой перефирии в изображении плавали круги и лопались. Смытое изображение. Прошло довольно быстро минут 5. Была головная боль от уха до уха через макушку. Не сильная. Терпимая. Прошло само.
Головные боли испытываю редко. Давление 75/115.
В декабре 2018 проходил МРТ. Результат приложу.
На тот момент испытывал периодические головокружения. После МРТ они сами собой прошли.
Так вроде нет больше никаких жалоб.
Питаюсь правильно. Алкоголь не злоупотребляю. Редко.
Анализ крови и мочи сдавал в прошлом месяце. Результат приложу.
Больше беспокоят эти картинки ряби перед глазами? Что это может быть и к кому обратиться очно?
Может к офтальмологу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 08:19
Добрый день. Для начала вам нужно, конечно, обратиться к офтальмологу для обследования.
Если он исключит свою патологию, то затем нужно будет обратиться к неврологу. И вам нужно будет повторить МРТ исследование головного мозга, т. к. ваши жалобы указывают на "раздражение" волокон зрительного нерва.
Sveta 2019-10-25 09:54
А по каким причинам они могут «раздражаться»?
Спасибо за ответ. Запишусь к офтальмологу сначала.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 09:59
Есть нарушение их кровоснабжения-то есть нарушено питание этих участков, на это указывают уже имеющиеся изменения в вашем прошлом МРТ исследовании.
Дмитрий 2019-10-25 10:31
Спасибо огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 10:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
Sveta 2019-10-25 13:39
Спасибо!
Извините, за глупый вопрос, а онкологию исключить можно?
Мрт показало бы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 14:09
С целью диагностики вам лучше повторить данное обследование, как я писала вам в прошлых сообщениях. Последнее МРТ вы делали более полугода назад