Ежедневные приступы боли в голове

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ситуация такая, несколько лет назад сильно переболел простудой, простуду вылечил. Но начались проблемы другого характера, каждое утро примерно в одно и тоже время начинается приступ (всё происходит только слева). В глубине уха, что то чешется (прям хочется палец засунуть и почесать в самой глубине, или такое ощущение что ухо внутри слипается, слезиться левый глаз (как будто пленка на глазе, с утра очень много песка в глазах) Каждое утро левая ноздря заложена, при сморкание выделяется прозрачная белая слизь (не много), также при отхаркивание выделяется белая слизь. Потом это всё проходит, ноздря дышит лучше.
Тогда же, у меня начались головные боли и появился жировик на затылке слева (до этого была липома на щеке, тоже слева, её удалил), болит темечко или затылок, постоянно не произвольно массирую себе голову. Ходил к неврологу, делал МРТ головы, шеи, груди, УЗИ сосудов шеи (всё нормально) поставили диагноз шейный остеохондроз (сейчас каждый день делаю зарядки, и гимнастику по Шишошину) проходил курс остеопата, массажа, иголок, электрофареза, магнитов да чего только уже не делал.
Приступы эти не проходят, голова слева как будто отключается, постоянно закладывает ухо, при глотании внутри уха как бы хлопает, глаз такое ощущение начинает хуже видеть, случаются ПА. Невролог говорит, что при моём не сильном остеохондрозе таких эффектов быть не должно (выписала мне успокоительные амитриптилин на ночь, говорит, это всё от нервов, я его пропил стало вроде как лучше, но не долго) . Был у лора, смотрели ухо, всё нормально, проходимость уха нормальная, носовая перегородка искривлена и в носу слева есть одиночные кисты.
У меня такой вопрос: Где искать проблему в шеи или в носу, на чём сосредоточить усилия, что бы эти приступы прошли, а то уже не какой жизни не стало, потрачено столько сил и средств, а проблема не решается, нормального диагноза до си пор нет, лечения тоже нет (только гимнастики)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-16 05:13
Здравствуйте.

Пройдите рентген околоносовых пазух. Сдаётся мне, что всё равно у Вас лор. Проблема. И начало после простуды, и выделение слизи было из ноздри, ощущения в ухе и слёзотечение бывает при гайморите или фронтите через евстахиеву трубу всё связано и если проблема во время не обнаружена всё переходит в хроническую стадию, головные боли при гайморите или фронтите довольно сильные. По результатам обследования видно, что со стороны неврологии всё нормально.
Платная консультация
Алексей 2018-11-17 10:59
Лаптева Лариса Ивановна спасибо Вам за ответ. Ещё отметил один симптом на левой брови ближе к переносице есть точка, если на неё поставить палец и держать с минимальным нажатие, появляется резкая сильна боль с правой стороны такого нет. И ещё один вопрос а может всю эту реакцию давать вирус герпеса, у меня регулярно высыпания на губах прям раз в 2-3 месяца, и в тот период был прям постоянно. Мой Лор отправляет меня на КТ пазух носа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-22 02:51
Извините, я точно не могу сказать, эта точка к тройничному нерву не относится. Возможно у Вас фронтит и поэтому такая болезненность. Что касается вируса герпеса на губах, тоже не в курсе, так как эта проблема к неврологии не относится.