Постоянно болит голова, глаз давит, уши сверлит, затылочные мышцы стягивает

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: В прошлом году делали платно септопластику в ставрапольской краевой больнице. Дебил (простите, довели) дагестанец ничего не выровнял, ямка большая в носу, не вылечил. После операции - еще хуже мое заболевание.
Здравствуйте, после лечения гайморита 2 год подряд снова после приема антибиотиков болит бровь при малейшем переохлаждении. В этом году назначали: цефтриаксон 10 дней, сразу после этого лечения в лор-отд., хирург в стоматологии назначил: в. в. метрогил+в. м. линкомицин и полиосодоний в. в. - все 10 дней. Не помогло - болит голова, виски как в тисках, вчера тошнило, давление. В прошлом году тот же врач-лор назначал: цетазидим. Осенью вновь гайморит, глаз давит, уши болят, виски, лицо немеет. Впервые боли в области головы начались лет 15 назад, после оперетивного удаления в отд. Ч. л. х. нижнего правого зуба, кариес от которого попал в открытую ранку десны, вызвавшего гигантский флюс, сращу после выписки. На КТ видна воспаленная ткань в в. ч. пазухе, диагноз, в соответствии с которой - пансинусит. Бакпосев - много золот. Стафилакока показал. Есть все снимки, анализы. Помогите. Готов заплатить в 2 этапа. Ингушские врачи дебилы меня убивают, как своим тупоумием, так и безразличием, даже после денежных стимуляций. Честный адвокат!. Уколы и капельницы есть кому делать дома.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-28 03:41
Здравствуйте.

Возможно Ваша головная боль и боль в глазу не связана с гайморитом, как все предполагают, так как не только при гайморите повышается давление и имеется тошнота. Сделайте УЗИ мозга и шеи. Описанные Вами симптомы ещё подходят и к сужению магистральной артерии шеи, чаще такое бывает при сужении позвоночной артерии связанной с шейным остеохондрозом либо не связанной с ним. Мозг при этом испытывает кислородное голодание и возникают, описанные Вами симптомы. Но и МРТ мозга на всякий случай желательно пройти. С результатами обращайтесь к неврологу. Если всё-таки симптомы связаны с гайморитом, то прежде чем лечить антибиотиками нужно сделать посев отделяемого из носа, и определить к какому антибиотику чувствителен стафилококк.
Платная консультация
Герман 2019-04-28 17:08
Спасибо!