Давит в глаз и расширен зрачок

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипотоническому типу, невроз.
Здравствуйте, болею невроз или ВСД более 10 лет. Около месяца назад начало тянуть в шее. Потом прошло. Но есть точка справа на затылке, которая пульсирует и отдает в висок и в глаз (давит). Реагирую на яркий свет и начал немного расширяться зрачок. При дневном свете оба одинаковые. А в квартире разные немного. Врач назначил успокоительное, после приема давит затылок и висок меньше и зрачок иногда в норме. Месяц назад была у двух врачей офтальмологов. Головных болей нет. Что это может быть? Это очень опасно? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-03 07:18
Здравствуйте.
По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Инна 2019-04-03 07:21
Спасибо.