Лечение головных болей, блокада Дипроспаном

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера сходила на приём к платному неврологу, пришла с жалобами на сильные головные боли в левом виске, до тошноты(1-2 раза в неделю) которые не снимаются медикоиентозно, а так же голова болит почти постоянно иногда сильнее иногда слабее, но боль практически постоянная, головокружерия, чёрные "мушки" перед глазами, закладывание ушей очень часто, низкое давление (иногда 70/50). она меня осмотрела, выписала назначения, и сделала блокаду Дипроспаном, шейный отдел слева(укол ставила в шею). Через несколько часов начало сильно закладывать уши, а к вечеру ужасно разболелась голова и жрлудок. Сегодня утром проснулась с той же распирающей головной болью и заложенными ушами, желудок прошёл. сейчас такое ощущение, что болят глаза, и поднялось внутричерепное давление. Скажите пожалуйста, возможна ли такая реакция на блокаду? Прочитала про Дипроспан и ужаснулась. Пожалела, что согласилась её ставить, стало только хуже (Возможны ли последствия от одной инъекции, типа гормонального сбоя? Врач обещала, что в течении суток после укола состояние улучшится, а стало только хуже. Теперь уже боюсь остальные назначения делать, вдруг от других медикаментов мне стане ещё хуже. Не могли бы вы прокомментировать назначения? На ваш взгляд, не могут ли эти препараты мне навредить, учитывая диагноз? И насколько корректно выписано мне лечение? Прикрепляю вчерешнтй приём, там есть диагноз(на основе осмотра, МРТ и УЗИ шеи). Ещё есть МРТ головного мозга от 2018г. (врач сказала, что переделывать его не нужно) если будет необходимо тоже прикреплю. Огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-12 12:37
Здравствуйте.

У Вас жалобы на боль в виске слева, невролог у Вас обнаружила синдром затылочного нерва слева, хотя на боль в затылке у Вас жалоб нет. За блокаду (укол) в Вы наверное платили отдельно?. Так как на основании результатов МРТ тоже выставлен диагноз, причём основной - хроническое нарушение мозгового кровообращения, и гидроцефальный синдром.

Лечение при этом недостаточное: пять уколов мексидола и церебролизина - это нет ничего. Диакарб назначают на месяц, а не на 7 дней. Флебодиа 600 назначают на 1-2 месяца. И если есть нарушение мозгового кровообращения, то назначаются препараты, улучшающие кровообращения мозга. Усиление головной боли после введения дипроспана может быть.

У меня здесь фотографии в переписке не открываются, выставьте мне в ВК фото МРТ головного мозга и УЗИ сосудов, я там посмотрю, ссылку можно найти в моём прфиле.
Платная консультация
Оксана 2022-02-12 14:03
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Спасибо большое за ответ! Я согласилась на укол только потому, что доктор обещал мне улучшение самочувствия в ближайшие сутки. Сейчас уже понимаю, чтот не нужно было этого делать не прочитав про эту процедуру (теперь переживаю, что может возникнуть гормональный сбой и состояние узудшиллсь, головная боль усиливается и глаза сильно болят (Поэтому и начала и стать альтернативные мнения, потому что меня смутило самочувствие и то, что доктор настойчиво предлагала услуги имеенно их клиники по лечению и настаивала на посещении именно определённого мануального терапевта. У меня нет фото МРТ, у меня только вот такие же заключения, как и прикрепленное тут
Оксана 2022-02-12 14:04
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-16 15:14
Я же Вам написала, что у меня здесь фотографии не открываются. Выставьте мне в ВК.