Отекает под глазами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите понять от чего отекает под правым глазом(с недавних пор и под левым, но под правым гораздо сильнее) и левая ноздря(напротив перегородки) можно даже достать пальцем (не далеко) и ощутить припухлость, иногда отекает так что ноздря совсем не дышит. Часто стала болеть голова начиная с переносицы, дальше лба обычно не уходит. Без головной боли при наклоне корпуса вниз в голове чувствуется давление, выпрямилась доведение ушло. Отек в носу то есть то нет месяца 4 уже. Отек под глазом месяц. Температуры нет, выделений нет. Окулист воспалений не нашла. ЛОР посмотрела сказала это не ее. А тогда чьё? Помогите разобраться!
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, Ирина!

А что, ЛОР врач Вас даже не направил на рентген придаточных пазух носа?
Ирина 2021-02-11 16:59
Нет Татьяна, просто осмотрела одну ноздрю и всё, сейчас ещё немного закладывает левое ухо иногда кажется что слышно в ухе как дышу. А еще пшикать гармональный препарат назначила, но я не стала.
Отек сохраняется?

Вам необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа
Ирина 2021-02-11 17:49
Да сохраняется. Поняла, спасибо.
Можно даже скорую вызвать. Вас должны в ЛОР отделение доставить, либо обратиться самотеком в дежурное ЛОР отделение. Там выполнят рентген.
Необходимо срочно исключить гайморит, фронтит.
К тому же похоже и средний отит с этой же стороны.

Ирина 2021-02-12 07:20
Ещё бы знать есть ли у нас дежурное лор отделение. Рентген в 2х проекциях делать?
Достаточно классической фронтальной проекции.