Головная боль при наклонах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Искривление перегородки. Немного подправили в феврале 2020 года
Здравствуйте, меня беспокоит головная боль при наклоне в области лба, ближе к переносицы, иногда в висках. Иногда тупая боль, иногда простреливающая. В горизонтальном положении становится лучше. 19.11 начало болеть горло, особенно при глотании. Полоскала морской водой и ренгалин при першении и начинающемся кашле. С 22.11 появился насморк и отёк носа. Горло прошло. С 23.11 начались очень сильные головные боли, не проходящие после обезболивающие. Иногда отдают в уши, как будто закладывает. Была на больничном с 24.11. Наблюдалась у лора. Назначение: амоксиклав 875 - 7дн, снуп, долфин, цетрин. С 27.11 добавлены синупрет 14 дн, дезринит 14 дн, аквалор. Была у врача 04.12. Насморк прошёл, отёк - нет. С 05.12 работаю и продолжаю лечение. 07.12 по направлению лора была у невролога. Выписал цитофлавин 1 мес, глиалитин 1 мес, диалрапид 5 дней. На сегодняшний день чувствую боль в лобной части, иногда отдаёт в виски при наклонах, очень сильно давит на глаза, глаза слезятся и болят, периодически закладывает уши. Рентген прилагаю. Также 1,5 года назад делали КТ, прилагаю. Лор считает, что все чисто и голова болит не по его части. Невролог говорит, что я разговариваю "в нос"(до сих пор! Но уже не так, как в начале болезни) и это не его проблема. 1. В чем причина не проходящего отека и специфический, неприятной головной боли? 2. Может ли быть причина в повышенном давлении? (всегда было 90/60, однако на первом приёме 130/100, далее не меряла). Внутричерепное давление? Глазное давление? 3. Необходимо либо делать КТ, МРТ головного мозга?
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.

По рентгену от 24 ноября у Вас гайморит.
Снимок не переделывали?
Юлия 2020-12-13 17:02
Я специально приложила снимки КТ, чтобы верно диагностировать, т к имеется гипоплазия правой пазухи. Прикладываю рентген от 04.12
На мой взгляд, если сравнивать с ноябрьским, имеется завуалированность лобных пазух. Возможно имеется фронтит.
Но фото распечатанное, на мониторе может быть и другая картина была. Описания не давали к последнему снимку?
Юлия 2020-12-14 20:29
Описание то же. А если ещё и фронтит, что ещё добавить? Мне кажется, что я уже столько таблеток, промываний, пшиков в нос сделала, а результат - неполное выздоровление. Уже страшно.
Описание от рентгенологов вообще не информативно) они пишут уровень жидкости в пазухе. Там его нет, они не видят, что пазуха гипоплазирована.

Вам лучше всегда КТ делать, а не рентген.

Принимайте синупрет 2 драже 3 раза в день ещё месяц

Дезлоратадин 1 раз в день 10 дней

В нос Дезринит продолжить до 1-3 месяцев.

Сдайте общий анализ крови, если есть воспаление, она покажет.

Контроль АД 3 раза в день 7 дней. Конечно может болеть голова при гипертензии. Ведите дневник давления 7 дней, отмечайте его утром, сразу после пробуждения, в обед и перед сном.
Юлия 2020-12-15 08:53
Спасибо огромное!