Эдмоидит есть или нет? И может ли рентген его увидеть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, фарингит,
Здравствуйте, закладывает нос, насморка не было и нет. Чувство расписания в носу, переносице, глазах. Болит голова. Сделала рентген, в заключении написали только отёк носовых ходов. Но начиталась про эдмоидит, боюсь что могли пропустить его на рентгене. Прикладываю рентген, посмотрите пожалуйста. Ещё мучаюсь с шеей часто, сначала думала на нее. К Лору только через пару дней.
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. А описания к снимку нет? Решетчатого лабиринта практически не видно на этих снимков из-за положения снимка.
Платная консультация
Анастасия 2022-03-09 10:06
В описании написано, что на рентгенограмме придаточных пазух носа пневмотизация верхнечелюстных и лобных пазух не изменена. Отмечается отечность слизистой носовых ходов.
Они тоже не описали решетчатый лабиринт, так как на снимке он закрыт кончиком носа.
А ваши симптомы могут быть связаны и с отеком в носу, особенно в верхних отделах.
Платная консультация
Анастасия 2022-03-09 10:21
Спасибо большое за ответ. Подскажите, а что может быть в этом решётчатом лабиринте? Воспаление какое то? Нужно я так понимаю, переделать рентген в другой проекции?
Лечите ваш насморк как обычно, и воспаление из носа и из лабиринта также сойдёт если он там есть.