Киста в пазухе носа

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня часто насморк можно сказать всегда. Чувствуется заложенность носа ещё вот мои жалобы. Я ходил к терапевту на рентген показал кисту результат на фото. Вот запись к Лору очно ещё не скоро. Вот можете посоветовать лекарства какие нибудь от этой Кристы или ещё что-то. Ещё у меня есть искривление носовой перегородки однако на это я не делал рентген. Вот может киста бить из-за искривлённым перегородки заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Кисту на рентгене лишь предполагают. Необходимо выполнить Кт придаточных пазух носа, чтобы подтвердить диагноз. Кисты медикаментозно не лечатся, а удаляются хирургическим путем в случае доставления дискомфорта, головной боли, давления в проекции кисты и т. д. искривлённая перегородка носа может косвенно быть причиной возникновения кисты. Учитывая постоянный насморк и затруднение носового дыхания, следует исправлять перегородку носа.
Марсель 2018-05-14 10:10
Здравствуйте ещё раз. А исправить носовую перегородку бесплатно могут если есть как раз жалобы на затрудненное дыхание? Или это только платно пластический хирург делает?
Данная операция входит в перечень услуг, оказываемых по ОМС.
Марсель 2018-05-26 15:34
Здравствуйте ещё раз. Вот врач меня послал на операцию по исправлению носовой перегородки дал направление в общем. Но он мне сказал ещё удалять кисту пока нет смысла он мне сказал что через полгода снимем пазухи ещё раз и если киста расти будет удалим её. Вот как вообще понять его? Разве не должны удалять кисту сразу как обнаружили просто вдруг здоровье ухудшится сильнее. Разве киста пройдёт от исправления носовой перегородки? Вот можно ли вообще сделать одновременно две операции удалить кисту и исправить носовую перегородку
Лучше удалить кисту сразу