Вопрос по поводу операции

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет у меня проблема искривление носовой перегородки, жалобы на затрудненное дыхание в левой ноздре вот я фото кину. Вот у меня ещё в носовых пазухах киста под вопросом. Но врач сказал только исправлять перегородку а кисту сказал надо подождать полгода если расти она не будет то можно и не удалять но как так её не удалять ведь это же тоже болезнь нарушения здоровья же. Вот ещё мне врач сказал что операция по исправлению перегородки будет делаться под местной анастезией вот вообще больно эту операцию делать просто это же серьезная операция, а под общим он сказал тоже можно но там говорил последствия остаться сильные могут и смерть даже. Вот под местным наркозом больно делать эту операцию? И еще врач в поликлинике рекомендовал сделать компьютерную томографию для операции а вот врач в больнице к которому пришел он сказал не нужно её делать вот вообще надо её делать или нет вообще? И ещё что вообще с кистой делать ведь врачи ничо не сказали про неё а только исправить носовую перегородку, могу ли я ещё попросить чтоб кисту мне вырезали одновременно с исправлениям носовой перегородки или две операции нельзя делать? И ещё вообще КТ надо делать или нет вот в чем вопрос просто нос хочу вылечить вот.
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Марсель 2018-08-06 23:47
Чуть не забыл ещё вопрос. Почему врачи не направили делать рентген носовой перегородки, так как собираются оперировать носовую перегородку а без рентгена носовой перегородки скорей невозможно операцию провести ведь они же на глаз не знают конкретно где искривление и наугад оперировать нельзя. Вот требовать от них рентген носовой перегородки?