Боли в глазу при миопии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Холецистит, Бронхиальная астма, Аллергии, вегето-сосудистая дистония, пралапс митрального клапана.
Здравствуйте! Подскажите, что я могу сделать еще в Такой ситуации? Зрение не менялось с 14 лет: OD 0.0 cyl-0.50, OS -1.5 cyl -0.50. В конце того года была череда стрессов, много слез и заметила, что несколько месяцев уже ничего не вижу в старых очках. Работаю в оптике, поэтому возможность отслеживать динамику есть. Проверили и показало< что левый глаз сел аж до -2.50, а правый на 0.5. При этом в течение этих нескольких месяцев были ужасные боли в левом глазу, и соответственно виске, отдавало в затылок и теменную область. Боли были сильнейшие. Начала капать ирифрин, Правый глаз вернулся до 00. ЛЕВЫЙ не отреагировал. Сходила в клинику на обследование. Все в порядке. Сказали, что спазм аккомодации сильнейший. Но офтальмолог капал мне при обследовании левый глаз и никакой реакции. -2.5 и все тут. Выписал нимесулид и мидримакс. Капала несколько месяцев. Делала гимнастики, пила витамины, занималась как по сиаскопической линейке. Такие жуткие боли прекратились, но к концу лечения начали периодически появляться опять. При сильной нагрузке, или так просто с утра< днем. Левый глаз не восстановился. Что делать не знаю. Подозреваю, что- это не спазм аккомодации только лишь. И, может быть, стоит исследовать какие-то отделы головного мозга или орбит. Но проблема в том, что я ношу ретейнеры после брекет, а с ними, насколько я знаю МРТ не делают. Я в растерянности и не знаю, что делать. Спасибо огромное заранее!>
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас на левом глазу спрогрессировала миопия. Вам придется на левый глаз носить линзу. Других вариантов нет. Тк разница в зрении обоих глаз будет приводить к головным болям и спазму аккомодации. Вы будете это лечить, а потом опять по кругу. До тех пор, пока зрение не станет ровным