Резкий укол в правый уголок глаза, покраснение глаза при наклоне

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, год назад у меня, в 53 года, в уголке правого глаза стало простреливать, резкая боль похожая на укол иглой, быстро проходящая. Капала тауфон и эмоксипин. При наклоне головы. В ванной при мытье волос, глаз краснеет. Врачи ничего не говорят по этому поводу. ЗРЕНИЕ НА ЭТОМ ГЛАЗУ ХУЖЕ, ЧЕМ НА ДРУГОМ. Наблюдение, этим глазом я смотрю в основном, какое-то одноглазое видение при здоровом втором глазе. Всегда было 100 процентов зрение, сейчас упало, но в моём возрасте почему-то близорукость.
Теги: при наклоне краснеют глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-11 14:20
Здравствуйте, на счёт "простреливания" возможно стоит поговорить ещё с неврологом, может где то воспалён корешок нерва. А если говорить о близорукости в вашем возрасте, то есть две причины: первая - близорукость могла быть всегда, просто ваши мышцы с ней стравлялись, а сейчас не могут, вторая - это развитие катаракты, хрусталик меняется и меняется его сила, чаще в строну близорукости.
Анна 2020-02-22 20:03
Здравствуйте, беспокоят такие же симптомы. В левом глазу периодически бывает боль, как будто иголкой кольнет. Так же постоянно краснеет угол белка левого глаза при наклоне головы вниз, либо просто от чихания, либо если посморкаться наклонив голову вниз, либо от сильного ветра в глаз. От чего это может быть? От чего постоянно краснеет глаз, как будто кровь в глаз приливает снизу?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 13:42
Здравствуйте. Это просто проявляется повышенная чувствительность глаз. Покапайте увлажняющие капли, например. Стиллавит. Они будут защищать глаза от раздражающих факторов.