0

В новых очках болят глаза и голова, вижу размазано

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени
Здравствуйте, у меня миопия с детства. Сейчас слабо стала видеть в старых очках. Пошла в оптику, мне проверили зрение и поставили правый -4,5, левый-5.0. Когда очки получила, не смогла в них ходить и получаса. Вижу смазано. Голова и глаза заболели. Решила вернуть очки, подумала что подобраны не правильно, ходить в них не смогу. Пошла в другую оптику ещё проверить зрение и там сказали что зрение правый -3,75, левый -4,5. И небольшой астигматизм. При подборе во второй оптике мне было комфортно с такими линзами, видела нормально, когда поставили для сравнения -4,5 и -5 то опять всё мазать начало от резкости. После этого пришла в первую, сказала им что мне не правильно проверили, что зрение у меня на самом деле лучше. И мне снова проверили зрение и снова такие же результаты -4,5 и -5 и говорят никак не меньше. Одеваю и всё равно в очках мажет, глаза сразу болят, хочется снять очки. Меня стали убеждать, что «мозг, глаза отвыкли работать, нужно привыкнуть к Новым очкам. Что это 100% зрение. Если линзы ставить меньше, то зрение так и будет падать. Походите недельку в очках и привыкайте. »
Вопросы:
1) действительно это норма что болят глаза и голова? Я так и не могу более 15 минут носить эти очки. Ещё мне дали линзы чтоб привыкнуть к новому зрению, так как ношу и линзы, чуть слабее -4,25 и -4,75, одела и то же самое, не могу прочесть ничего, всё размазано, глаза болят, хочется скорее снять или кажется окасею.
2) может такое быть что в первой оптике -3,75 и -4,5 я не вижу четко при проверке, а во второй (там современное новое оборудование), я вижу хорошо (на экране).
3) правда ли что зрение будет падать если возьму очки слабее?
4) могу ли я полностью отказаться от этих очков, вернуть линзы т. к. подобраны не правильно, а оправу т. к. не прошло 2 недели и взять в другой оптике, где мне проверили зрение и глаза не болели?
5) не так давно мне снимали рефракцию с расширенных зрачков. По этим результатам можно заказывать очки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Незнаю какие линзы нужны Проверил зрение правый -5,5 левый -5,0. Покупаю линзы и очки,...
Проблема с зрением У меня уже лет с 13 плохое зрения, мне выписывали очки, я их не...
Неверно подобраны очки У меня со школы зрение заметно хуже на правом глазу, чем на...
Плохо вижу в новых очках Заказала новые очки. Мне в них дискомфортно - глаза сильно...
Очки или глаза Уважаемые специалисты, очень надеюсь на Вашу помощь. В общем с начала...
Смешанный астигматизм, рецепт на очки Я много лет (с 8 лет, сейчас 28 лет) ношу очки,...
Искажения новых очков Недавно заказал свои первые очки -2 диоптрия после обследования...
Очки и линзы. Глазные капли Ношу очки на протяжении 2 12 лет, и паралельно 7 лет линзы...
Новые очки Надеюсь на Вашу помощь. Заказал я новые очки (у меня прекрасные старые,...
Некорректное изображение в новых очках У меня миопия с астегматизмом обоих глаз. Использовала...
Мутно видит правый глаз в очках Очень бы хотелось получить от Вас консультацию. Зрение...
Частые головные боли у ребёнка Сыну 11 лет последнее время часто жалуется болит голова,...
Очки с разными диоптриями Такой вопрос. Заказал в салоне оптики очки, там проверили...
Подбор очков У меня левый глаз видит первые четыре строчки, а правый только верхнюю....
Смешанный астигматизм Доброго времени суток. Я никогда не жаловалась на зрение, но...
Мутный левый глаз Приобрела сегодня линзы. Правый глаз видит в них идеально. А левый...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Давайте разбираться. Можете прислать результаты авто рефрактометр, чтобы я смогла определить кто из оптик прав.
Если в очках некомфортно, то такие очки носить нельзя. Но, если 100% коррекция, то до нее нужно постепенно дойти, начиная с более слабых очков. А какие у вас очки были до этого?
0
Мария 2020-01-15 10:40
Результаты авторефрактометра из первой оптики (где и сделали очки не подходящие для ношения) у меня забрали (когда пришла возвращать очки, либо чтоб сделали линзы более комфортными для ношения). Сказали сам рецепт на очки на чеке (фото прилагаю). Но это не рецепт а просто линзы которые мне поставили.

Во второй оптике чтоб взять рецепт на руки нужно заплатить, поэтому пока я не брала там рецепта. Есть ещё у меня результат авторефрактометра на широкий зрачок, с каплями (была на диагностике в областной больнице Ерошевского, но 5 месяцев назад. Не заметила что зрение изменилось за это время). Фото прикрепила.

Сейчас у меня на улицу линзы правый -3,5 и левый -4,0. И очки для дома совсем слабые, точно не помню, но примерно правый -2,75 и левый -3,25 на улице в них плохо вижу.

Не сказала ещё, что в первой оптике мне не делали цветотест при выписывании линз -4,5 и -5. И после когда проверяли повторно, то на зелёном я видела четко в этих новых очках, я правильно понимаю, что это значит перекоррекция? Или это не страшно?

И вопрос. Как быть, мне в первой оптике говорят, что нужно исключить ношение старой оптики, чтоб привыкнуть к новой и привыкание по 2-3 часа в день. Но я не могу совсем без очков. Образ жизни не позволяет носить оптику только 2-3 часа в день. Вообще я выдерживаю только 30 минут, голова болит и глаза каменные тоже болят.
0
Нет, не носите эти очки. Они очень сильные для вас. Не думаю, что за пол года у вас упало зрение на пол диоптрии. От домашних слабых очков, действительно, придется избавиться. Носите только одни очки. Вторая оптика мне понравилась больше. Оставьте вашу новую оправу и поменяйте линзы на более слабые, по рецепту второй оптики. И носите только их. Вы с первой оптикой не сможете договориться, они вам ни при каких обстоятельствах не поменяют линзы в очках. Просто больше не ходите в ту оптику, не тратьте нервы, не портите настроение.
0
Мария 2020-01-15 12:42
Большое вам спасибо. Я тоже чувствую что в новых очках резкость наверно 150, даже мелкие слова не могу прочесть, всё смазано от резкости. Спасибо вам.
0
Конечно, не надо издеваться над своими глазками! Голова не должна болеть, да и комфорт важнее всего!
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос