Очки или глаза

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Уважаемые специалисты, очень надеюсь на Вашу помощь.
В общем с начала этого года мучаюсь я с очками.
Данные для подбора очков:
1) минус 6,25 на оба глаза, без всяких цилиндров и т. д.
2) расстояние между центрами 67 мм.
Также у меня косоглазие (косит левый глаз).

Старые очки нормально носятся но они оч пыльные и я боюсь их протирать, так как после протирания линз очков опять начинаются боли в глазу.

С начала этого года заказал несколько экземпляров очков и при ношении каждого экземпляра почему то возникает дискомфорт и тянущее, монотонное напряжение правого глаза, переходящее в головную боль.
Не могу понять в чем дело: раньше при подборе очков особых проблем не возникало, а теперь как ни закажу новую оправу так вышеуказанная проблема с правым глазом возникает.

У меня такие вопросы:
1) в чем проблема: в квалификации салонов оптики или в глазу и что мне делать теперь, на что проверять глаз, если в нем проблема?
2) практически каждая новая оправа после вставки в нее линз в оптике почему - то искривляется и становится кривой -неужели нельзя вставить линзы без искривления оправы или это очень сложно, не понимаю?

Заранее благодарен Вам.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-21 06:37
Здравствуйте.
  1. Подобрать очки ещё раз, возможно, не подходят стекла.
  2. Вопрос к оптике