Диоптрии при подборе очков

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку выписали рецепт на очки на -1,5 правый, -0,75 левый, астигматизм. Меня волнует вопрос какие должны быть диоптрии при таком зрении, при обследовании на аппарате показало правый -1.5, левый хорошо видит. Не резковаты ли будут диоптрии? Может попросить выписать рецепт немного слабее? Ниже прилагаю фото обследования. Буду очень благодарна за ответ, так как переживаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Я бы оставила такие очки, только бы убрала астигматическую составляющую с правого глаза. Но перед тем, как заказать такие очки вам надо посмотреть, комфортно ли будет ребенку в таких очках. Очки должны быть подобраны на полную коррекцию. Если они будут слабее, то реберок продолжит напрягаться и миопия будет быстрее прогрессировать.
Ксения 2019-12-04 12:32
Спасибо большое! Но такие очки ему не подходят, ходил, жалуется на боль головы и глазах. Наверно придется сделать диоптрии меньше, но вот на сколько?
Если болит голова, то надо уменьшить на пол диоптрии правый и на 0.25 левый. Либо левый оставить, а уменьшить только правый на пол диоптрии (это надо смотреть), скорее всего непереносимость разных диоптрий на глазах в настоящее время.
Ксения 2019-12-04 13:59
Спасибо, будем пробовать, подбирать!
Рада была помочь! Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!