Проблемы с левым глазом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 5 месяцев назад начались головные боли, была у невролога, диагноз шох, сделала рэг нарушение венозного оттока в вбб слева и уменьшение кровотока в па слева, была у окулиста(результаты приложу) сейчас голова болит слабо(почти не беспокоит), но когда болит, то боль эта с левой стороны, а именно макушка и затылок. Недели 2.5-3 начали появляться сосуды(фото приложу), часто чувствую сухость в глазу, почти постоянно, а 1 января заметила, что двоится в глазах, в основном в левом, когда закрываю один глаз. У офтальмолога была месяца 1.5 назад. Скажите, что это может быть? Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Сосуды на фото вполне приличные, они здесь обычно и располагаются. На счет головных болей точно сказать не могу, этими вопросами обычно неврологи занимаются.
Капаете ли вы систеин ультра? Или может аналог? Как результат? Легче становится?
Анна 2020-01-15 07:07
Здравствуйте, я караю аналог, да я разницы не замечаю, сейчас двоится в обоих глазах левый двоится вертикально вниз, а правый вертикально вверх(когда я закрываю один глаз) двумя глазами двоится вертикально вниз особенно заметно вечером, в павсидневной жизни этого двоения не замечаю, именно буквы двоятся когда смотрю телевизор, мерила очки мужа двоение пропадает, делала мрт мозга там все хорошо, к врачу записи пока нет, скажите это все таки причина в офтальмологии или больше похоже на то что проблемы неврологического хорактера? Спасибо за ответ
Двоения могут быть связаны с наличием астигматизма. Вас на него не проверяли, данных рефракции нет. У вас есть маленький минус, -0.75 - этот минус тоже может давать небольшие двоения. Вы можете себе сделать маленькие очки на -0.5 - носить постоянно их не надо будет, а надевать будете только, когда глаза устают или при нагрузках вдали - вождение, театр, концерты и тд. К сожалению избавится от этого без коррекции не получится.
Это чисто офтальмологическая проблема, связана со снижением остроты зрения.