Один глаз видит хуже (темнее) другого

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В детстве ставили диагноз "Внутричерепное давление".
Здравствуйте, левый глаз стал видеть хуже правого. Точнее изображение в левом глазу чуть темнее чем в правом и при чтении буквы получаются немного расплывчатыми чем в правом. Кроме того, в последнее время ощущается дискомфорт в глазах (чувство тяжести). Угол зрения в левом глазу, как мне кажется, стал меньше. Иногда появляется пятно. В последний раз зрение проверял год назад при прохождении медкомиссии. С тех пор больше никаких обследований не проводил. Зрение стало ухудшаться достаточно давно (точно сказать не могу). Просто сейчас уже стало заметно. Также хочу отметить, что 15 лет назад мне поставили диагноз шейный остеохондроз (смещение шейных позвонков С6-С7). Бывают головные боли или чувство тяжести в голове. Особенно вышеуказанное проявляется достаточно при стрессах и перенапряжении. Есть ли взаимосвязь с этим диагнозом? Заранее благодарен за ответ!
Теги: один глаз видит темнее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-02 13:35
Здравствуйте. К Офтальмологу Вы обращались?
Платная консультация
Роман 2020-11-02 14:00
Пока нет, но собираюсь. Решил хотя бы приблизительно узнать в чём может быть дело.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-02 14:55
Не путайте врача с экстрасенсом. Обратитесь на очный осмотр.