На медосмотре окулист запретил работать на погрузчике (тракторные права)?)

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Катаракта левого глаза (нет хрусталика)
Здравствуйте, работал водителем погрузчика 7лет, (имею права категории А, В, С) на медосмотре окулист сказал нельзя работать водителем погрузчика при вашем зрении. В 3 летнем возрасте мне удалили на левом глазу хрусталик (помутнел) сейчас этим глазом не вижу на нём косоглазие. Правый глаз видит хорошо. Вычитал что если стоит хрусталик на одном из глаз то запрет работать за рулём, а у меня НЕ стоит хрусталик. В дальнейшем хочу работать водителем погрузчика но пункты в медицинских приказах портят всю "картину". Помогите мне в этом вопросе. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-28 08:28
Здравствуйте. Недостаточно информации для отвеета. Приложите осмотр офтальмолога или сами напишите остроту зрения обоих глаз и диагноз
Платная консультация
Евгений 2020-03-28 12:38
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-28 14:37
Да, Вам врач сказал правильно. Согласно Приказа 302-н противопоказания при управлении тракторами и самоходными машинами указаны в графе 27.6. : острота зрения одного глаза должна быть не менее 0.8, другого не менее 0.4. у вас худший глаз видит всего 0.01, этого недостаточно.
Платная консультация
Олег 2021-03-15 18:16
0,8 и 0,4 это как понимать? Глаз должен один видить 8 строчек, второй 6 строчек. Или как?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-15 19:07
Один глав видит 8 строк, второй-4
Платная консультация
Евгений 2020-03-31 00:30
Здравствуйте. На худшем глазу установить искусственный хрусталик какие могут быть последствия если родной хрусталик удалили в трёхлетней возрасте (помутнел) . Как отреагирует мозг на это? Мой врачь не советует.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-31 08:24
Все зависит от того, как этот глаз видит с коррекцией, т. е. помогают очки улучшить или нет. Я думаю, что нет. Если глаз не видит с раннего детства, скорее всего. Очки не помогают. Если это так, то смысла ставить искусственный хрусталик нет. Т. к. это всего лишь увеличительная линза, "внутренние очки". Если очки зрение не улучшают, то и он не улучшит.
Платная консультация
Олег 2021-03-22 10:54
Здравствуйте. Вообщем был у врача выписали очки, на один глаз, 1.75, на второй 1.5 левый глаз при помощи правого в очках видит 0.9 Врач пропустит на управление погрузчика?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-22 11:28
Здравствуйте. Да, с коррекцией (в очках)
Платная консультация
Андрей 2022-03-17 15:04
Здравсвуйте. У меня зрение в очках левый глаз 1, а правый 0.3. Допустят ли меня до работы водителем погрузчике?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-17 15:49
Здравствуйте. Извините, но сейчас в связи с отсутствием корректной работы сайта я не отвечаю на бесплатные вопросы, при необходимоси - только платная консультация через WhatsApp 89046952433